Мистер Рипли и другие: сериалы про маньяков и обманщиков

08 апреля, 2024

Томас Рипли — центральный персонаж цикла романов Патриции Хайсмит и ряда экранизаций, который талантливо умеет имитировать голоса, подписи и привычки других людей. Мы собрали шесть сериалов про героев, которые кем-то притворяются или заняли чьё-то место.

#[chanting] boat scene boat scene from vampires at my door

«Покаяние», 2020

Семья Розали и Люка Дуглас тяжело переживает гибель сына. Судьба будто бы дарит им второй шанс: на сеансе групповой терапии Розали с дочкой Мэдди знакомятся с очаровательным юношей Джедом. Между молодыми людьми завязывается роман, но вскоре Розали тоже начинает чувствовать притяжение к парню… Однако семья ещё не знает, какую страшную тайну скрывает Джед.

Смотрите сериал «Покаяние» бесплатно на ShowJet:

«Доверься мне», 2017 – 2019

Кэт — самая честная медсестра в своей клинике, что в итоге вредит ей самой: за справедливые жалобы на коллег девушку отстраняют от работы. Оставшись с ребёнком и больным отцом на руках, Кэт идёт на отчаянный шаг: «крадёт» личность подруги — высококвалифицированного врача Элли Саттон, которая очень кстати уезжает из страны. Но что случится, если новая Элли совершит непоправимую ошибку?

#Trust Me from I'm so bored that I'd be entertained even by a stupid floor

Смотрите сериал «Доверься мне» бесплатно на ShowJet:

«Всё не так, как кажется», 2018

Близняшки Манон и Александра Верде всегда были очень разными. Манон — тихая и спокойная школьная учительница. Александра — красотка и телезвезда. За день до своего 40-летия Манон бесследно исчезает. Вскоре Александра узнаёт, что сестра некоторое время выдавала себя за неё и была беременна, а позже выясняется, что со счёта исчезла огромная сумма денег. Какую тайну хранит тихоня Манон и что пытается доказать семье?

Смотрите сериал «Всё не так, как кажется» бесплатно на ShowJet:

«Гарри Прайс: Охотник за привидениями», 2015

Гарри Прайс пользовался простодушием своих клиентов, которые были уверены, что он общается с их почившими родственниками. На деле же герою помогали его уникальные изобретения. Устав от обмана, он решает удариться в науку и раскрывать таких, каким был он сам. Но всё меняется, когда к Прайсу обращается известный политик. Открытия, которые ждут героя, заставляют его снова поверить в другие миры…

Смотрите сериал «Гарри Прайс: Охотник за привидениями» бесплатно на ShowJet:

«Лжец», 2017 – 2020

Милую школьную учительницу Лору приглашает на свидание симпатичный вдовец Эндрю Эрлэм. Герои проводят романтический вечер, а на утро Лора просыпается… и ничего не помнит. Она уверена, что Эндрю её изнасиловал, но доказательств нет, а сам мужчина рассказывает совершенно другую версию произошедшего. Кто же жертва и что случилось на самом деле?

Смотрите сериал «Лжец» бесплатно на ShowJet:

«Миссис Уилсон», 2018

Элисон Уилсон (её сыграла обладательница «Золотого глобуса» Рут Уилсон) была счастливой матерью и женой бывшего агента МИ-6 Александра Уилсона. Внезапно мужчина умирает, а новоиспечённая вдова встречает на пороге… законную супругу почившего. Вскоре Элисон узнаёт о существовании третьей миссис Уилсон! Тогда героиня начинает собственное расследование, чтобы понять, кем же был её муж…

Смотрите сериал «Миссис Уилсон» бесплатно на ShowJet:

Сериалы про мошенников и обманщиков и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Покаяние Penance 1 сезон / триллер, драма, 2020
Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019
Всё не так, как кажется Beyond Appearances 1 сезон / криминал, драма, 2018
Гарри Прайс: охотник за привидениями Harry Price: Ghost Hunter 1 сезон / мистика, драма, 2015
Лжец Liar 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2020
Миссис Уилсон Mrs Wilson 1 сезон / биография, триллер, 2018