День святого Патрика: ирландцы в сериалах

17 марта, 2024

17 марта в Ирландии отмечают главный культурный и религиозный праздник — День святого Патрика. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet предлагает отметить это торжество сериалами с ирландскими актёрами и актрисами!

Майкл Смайли: «Всё ещё мертвы»

Звезда сериала «Лютер» Майкл Смайли родился в североирландском Белфасте и вырос в городке Холивуд — здесь также появился на свет Джейми Дорнан («Крах»). В 20 лет Смайли переехал в Лондон, а в 90-е снимал квартиру вместе с друзьями: Ником Фростом и Саймоном Пеггом. В комедии «Всё ещё мертвы», действие которой происходит в Дублине конца XIX века, актёр исполнил роль фотографа в беде Брока Бленнерхассета.

Смотрите сериал «Всё ещё мертвы» бесплатно на ShowJet:

Фиона Шоу: «Миссис Уилсон»

Вредная тётушка Гарри Поттера и сильная и независимая дама из MI6 — всё это ирландская актриса Фиона Шоу, обладательница премии BAFTA и трижды номинантка на «Эмми». Шоу, как и другой известный ирландец, Киллиан Мёрфи, родилась в графстве Корк. В неожиданном и стильном образе актриса появляется в биографической драме «Миссис Уилсон», где сыграла суровую разведчицу и начальницу мужа главной героини, у которого оказалось… аж три супруги!

Смотрите сериал «Миссис Уилсон» бесплатно на ShowJet:

Эдриан Данбар: «Кровь»

Двукратный номинант на премию BAFTA и звезда сериала «По долгу службы» Эдриан Данбар тоже родом из Северной Ирландии. Актёр родился в городе с необычным названием — Эннискиллен. Как и многие ирландцы, он тоже переехал в Лондон на учёбу. За свою карьеру Данбар играл в дублинском театре, организовал собственную музыкальную группу, с которой гастролировал по США, и почти засветился в «Звёздных войнах»: Эдриан был утверждён на роль «отца» Леи, но в итоге сценарий был изменён, а сцена с актёром вырезана.

Смотрите сериал «Кровь» бесплатно на ShowJet:

Пирс Броснан: «Сын»

Один из лучших исполнителей роли Джеймса Бонда и двукратный номинант на премию «Золотой глобус» родился в ирландском портовом городке Дроэда. В 80-х Броснан получил роль на американском телевидении, позже переехал в Америку и в 2004 году официально стал гражданином США. Во время работы над сериалом «Сын» Пирс Броснан признался: «Это моя самая американская роль, но душа и сердце главного героя — это душа моих ирландских предков».

Смотрите сериал «Сын» бесплатно на ShowJet:

Эйдан Тёрнер: «И никого не стало»

Ирландский сердцеед, покоривший миллионы зрительниц в историческом сериале «Полдарк», родился в пригороде Дублина — Клондолкине. За свою карьеру Эйдан Тёрнер успел побыть не только благородным капитаном Россом Полдарком, но ещё поэтом («Отчаянные романтики»), вампиром («Быть человеком»), гномом в трилогии Питера Джексона «Хоббит» и даже самим Леонардо да Винчи! В мини-сериале по роману Агаты Кристи «И никого не стало» Тёрнер сыграл красавчика Филиппа Ломбарда.

Смотрите сериал «И никого не стало» бесплатно на ShowJet:

Сериалы с ирландскими актёрами и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Всё ещё мертвы Dead Still 1 сезон / детектив, криминал, 2020
Миссис Уилсон Mrs Wilson 1 сезон / биография, триллер, 2018
Кровь Blood 2 сезона / триллер, детектив, 2018 - ...
Сын The Son 2 сезона / вестерн, драма, 2017 - 2019
И никого не стало And Then There Were None 1 сезон / триллер, драма, 2015

Персоны по теме