Объявлена дата выхода 5 сезона «Острых козырьков»

09 августа, 2019

Томительным ожиданиям конец! Официально подтверждено, что премьера 5 сезона «Острых козырьков» состоится 25 августа на канале BBC One. 

В этот раз создатели самой популярной криминальной драмы современности долго дразнили поклонников: сначала публиковали кадры с новыми героями, затем организовали мировую премьеру 19 июля в Бирмингеме, где показали только первый эпизод. В тот же день шоураннер Стивен Найт сообщил, что к выходу планируются 6 и 7 сезоны. Но дата выхода 5 сезона оставалась неизвестной. До сегодняшнего дня.

События пятого сезона развернутся в 30-е годы прошлого века, на фоне Великой депрессии. К Томми Шелби (Мёрфи), который серьезно занялся парламентской деятельностью, обращается харизматичный политик со смелыми взглядами на будущее Великобритании (роль которого исполнит звезда «Голодных игр» Сэм Клафлин). Между ними развернётся настоящая битва, которая повлияет не только на семью Шелби, но и на судьбу всей страны. В новых сериях также появится прекрасная Аню Тейлор-Джой («Миниатюрист»), которая сыграет американскую возлюбленную Майкла Грея (Финн Коул).

Персоны по теме