Великие притворщики: «Изобретая Анну» и ещё 4 сериала про мошенников

17 февраля, 2022

Они ловко обходят систему безопасности, подделывают документы, втираются в доверие и меняют личность. Собрали 5 сериалов про самых виртуозных мошенников.

«Изобретая Анну»

Новый хит от Netflix наделал шуму, особенно после выхода документального фильма «Аферист из Tinder». Истории обманщиков, которые с небывалой лёгкостью притворяются богатыми людьми, всегда привлекают внимание. Анна Сорокина как раз из таких: родилась в подмосковном Домодедово, потом жила в Германии, в 16 лет переехала в Лондон, где совершенствовала английский язык. Через несколько лет девушка оказывается в Нью-Йорке и называет себя Анной Делви. Под видом богатой немецкой наследницы она проникает в высшее общество и начинает разводить новых знакомых.

«Самозванец»

Нового пастора Джонатана Барлоу в милом провинциальном городке встретили очень дружелюбно, ведь его здесь ждали очень давно. Проблема только в том, что это не настоящий Джонатан Барлоу, а самозванец Бадди Добс. Задолжав крупную сумму, он скрывается от своих кредиторов. И внезапно, жизнь даёт ему второй шанс — нужно всего лишь притвориться покойным Джонатаном Барлоу и взять на себя роль священника.

«Покаяние»

Семья Розали и Люка Дуглас тяжело переживает гибель сына Роба. Судьба будто бы дарит им второй шанс: на сеансе групповой терапии Розали с дочкой Мэдди знакомятся с очаровательным юношей Джедом — милым, заботливым и таким похожим на Роба. Семья приглашает его на ужин, а потом на завтрак, обед… Джед остаётся жить в доме. Однако вскоре местный священник узнаёт правду о парне.

Смотрите сериал «Покаяние» бесплатно на ShowJet:

«Доверься мне»

Звезда «Доктора Кто» притворяется другим доктором. Кэт — самая честная медсестра в своей клинике, что в итоге вредит ей самой: за справедливые жалобы на коллег девушку несправедливо увольняют. Оставшись с ребёнком и больным отцом на руках, Кэт идёт на отчаянный шаг: «крадёт» личность подруги — высококвалифицированного врача Элли Саттон. Но что случится, если новая Элли совершит непоправимую ошибку?

Смотрите сериал «Доверься мне» бесплатно на ShowJet:

«Виртуозы»

Британский криминальный сериал о буднях мошенников с Марком Уорреном («Однажды в Амстердаме») в главной роли. Группа обаятельных современных Робинов Гудов, которые, правда, не раздают деньги бедным, а оставляют нажитое себе, разрабатывает и претворяет в жизнь различные комбинации и планы, чтобы отобрать незаконно полученные средства у малосимпатичных личностей.

Сериалы про мошенников и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Самозванец Impastor 2 сезона / криминал, комедия, 2015 - 2016
Покаяние Penance 1 сезон / триллер, драма, 2020
Доверься мне Trust Me 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2019

Персоны по теме