Сериалы для осени: 7 мрачных скандинавских историй

14 ноября, 2020

Пока за окном всё серо и пасмурно самое время смотреть скандинавские сериалы. Собрали 7 мрачных захватывающих историй, чтобы лучше прочувствовать настроение и атмосферу Северной Европы.

«Топ Дог»

Эмили — начинающий адвокат в юридической фирме. Чтобы достичь цели, девушка должна найти Филипа — самого важного клиента фирмы, который был похищен. Тедди — недавно освобождённый преступник, который вынужден помочь Эмили отыскать Филипа. Вскоре герои узнают, что мужчина может быть связан с человеком, за «убийство» которого Тедди отсидел в тюрьме 10 лет, а тот оказался… жив.

Смотрите сериал «Топ Дог» бесплатно на ShowJet:

«Смерть пилигрима»

Интригующий мини-сериал про реальное убийство премьер-министра Швеции в 1986 году. Спустя 20 лет это нераскрытое дело всё ещё не даёт покоя детективу Ларсу Мартину Йоханссону и он решает вновь взяться за расследование. Новый след ведёт к молодому американскому журналисту, который до самоубийства работал на ЦРУ, а позже на СССР. Какие ещё тайны хранятся в старых архивах и за что на самом деле был убит премьер-министр?

Смотрите сериал «Смерть пилигрима» бесплатно на ShowJet:

«Адвокат»

Остросюжетный триллер от создателей «Лиллехаммера». В детстве Фрэнк и Сара в автокатастрофе потеряли родителей. Спустя 20 лет Сара всё ещё одержима поиском виновников, а Фрэнк стал перспективным адвокатом в Копенгагене и не разделяет рвений сестры. Но внезапно герой узнаёт страшную тайну: важный клиент его фирмы причастен к смерти родителей. Теперь месть становится важнее карьеры.

Смотрите сериал «Адвокат» бесплатно на ShowJet:

«Мост»

Культовый детектив про работу полицейских из двух стран. На Эресуннском мосту, точно в том месте, где проходит граница между Данией и Швецией, найдена мёртвая женщина. Но это не одно убийство, как кажется на первый взгляд: труп оказывается двумя половинами разных тел. За дело берутся Мартин Руде из полиции Копенгагена и Сага Норен из шведского Мальмё.

Смотрите сериал «Мост» бесплатно на ShowJet:

«Гуще, чем вода»

Анна-Лиза найдена мёртвой в лодке посреди озера. У женщины осталось шикарное наследство в виде гостиницы, которую она завещала двум своим сыновьям и дочери. Но с одним условием: они должны провести вместе всё лето. Последняя воля матери должна воссоединить героев, но это не так просто, как кажется. Мрачные семейные тайны, ложь из прошлого и обиды — всё всплывёт на поверхность.

Смотрите сериал «Гуще, чем вода» бесплатно на ShowJet:

«Голубые глаза»

В разгар предвыборной кампании Элен Хаммар просят подменить ушедшую на больничный начальницу штаба министра юстиции Сару Фарзин. Но в первый же день героиня понимает, что дело нечисто: дозвониться до Сары невозможно, а через несколько дней находят её пустую машину. Куда она пропала? А главное, удастся ли Элен выбраться живой из этой политической паутины?

Смотрите сериал «Голубые глаза» бесплатно на ShowJet:

«Спецотряд "Альфа"»

Экранизация романов шведского писателя Арне Даля про будни элитного отряда полиции. 6 лучших сыщиков расследуют самые страшные преступления: казнь шведских финансистов, связанная с джазовой мелодией, таинственный маньяк, который пытает своих жертв старинными способами… Это далеко не полный список интригующих загадок, которые предстоит раскрыть детективам.

Смотрите сериал «Спецотряд "Альфа"» бесплатно на ShowJet:

7 скандинавских сериалов и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Топ дог Top Dog 1 сезон / триллер, драма, 2020 - ...
Смерть пилигрима Death of a Pilgrim 1 сезон / триллер, драма, 2013
Адвокат The Lawyer 1 сезон / триллер, детектив, 2018
Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Гуще, чем вода Thicker Than Water 2 сезона / триллер, драма, 2014 - 2020
Голубые глаза Blue Eyes 1 сезон / триллер, детектив, 2014 - 2015
Спецотряд «Альфа» Arne Dahl 2 сезона / экшн, триллер, 2011 - 2015