Вперед, к знаниям: 5 сериалов про школьные годы

01 сентября, 2020

Сегодня 1 сентября — день, когда одна половина человечества собирает сумки, канцелярию и вновь садится за парты, а другая — с улыбкой (или тоской) вспоминает школьные/студенческие годы. Собрали 5 сериалов, которые одним подскажут, как весело провести очередной учебный год, а другим напомнят об ушедшем времени.

«Взлёт»

Школьные годы — это не только нервные экзамены, страх отчисления и двойки. Это матчи футбольной команды, олимпиады и музыкальные постановки. Учитель английского Лу Маццучелли был назначен главой школьного театра, после чего решил кардинально изменить имидж кружка: вместо унылой классики — скандальный мюзикл, звёзды театра ушли на второй план, а главные роли отданы футболисту с чудесным голосом и застенчивой, но очень талантливой выпускнице. Родители учеников, как и школьная администрация, в шоке: Лу грозят увольнением, а ученикам — отчислением. Но искусство важнее, поэтому герои решили идти до конца.

«Непутёвая учёба»

Алфи Уилкерс — инфантильный преподаватель, которому доверили самых проблемных учеников школы. С виду герой мало чему может научить студентов, некоторые из которых уже выглядят старше, чем их наставник. Но Алфи искренне любит ребят и мечтает каждому из них помочь стать хорошим человеком. И если здесь у него ещё есть шансы, то вот завоевать сердце очаровательной учительницы биологии мисс Гулливер — миссия, кажется, невыполнимая. Но и здесь Алфи не теряет надежды, особенно благодаря помощи своих верных учеников.

«Практикантка»

Аличе Аллеви учится на последнем курсе медицинского, боится трупов, забывает выключить утюг и ждёт знака судьбы, который подскажет, как жить дальше. Девушка уже готова бросить альма-матер, но неожиданно знакомится с прекрасным судмедэкспертом Клаудио и твёрдо решает не только доучиться, но и стать его интерном в дальнейшем. Сам мужчина не особо верит в умения и навыки Аличе, прямо говоря, чтобы она оставила эту затею. А героиня тем временем не только готовится к экзаменам, но и… влюбляется ещё в одного парня.

Смотрите сериал «Практикантка» бесплатно на ShowJet:

«Клика»

Холли и Джорджи поступили в университет и практически сразу познакомились с группой самых популярных студенток курса. Они — элита, стажёры в самой престижной финансовой компании под руководством сурового преподавателя экономики Джуд МакДермид. Мир стиля, гламура и власти приковывает внимание Джорджи, а Холли сомневается в том, что всё так сказочно и ярко, как рассказывают на лекциях. И не ошибается: несколько дней спустя гордость курса и лучшая студентка профессора МакДермид заканчивает жизнь самоубийством...

Смотрите сериал «Клика» бесплатно на ShowJet:

«Проект "Орфей"»

Пять студентов-медиков престижной клиники днём помогают спасать чужие жизни, а ночью — рискуют своей. Получив доступ к таинственному проект «Орфей», герои на себе решают изучить его свойства: с помощью определённых препаратов они переживают клиническую смерть, а затем — оживают. Попробовав раз, никто из них уже не может остановиться, особенно когда они замечают, что после каждой «смерти» появляется особый дар. Только путешествия на тот свет  — штука опасная, и когда в клинике начинают исчезать люди, герои понимают, что открыли запретную дверь...

Сериалы по теме

Практикантка The Good Apprentice 1 сезон / мелодрама, детектив, 2016 - ...
Клика Clique 2 сезона / триллер, драма, 2017 - ...