5 сериалов про конец света

18 августа, 2020

Зомби, пришельцы, природные катастрофы и ещё несколько вариантов апокалипсиса в нашей подборке сериалов про конец света.

«Ты, я и конец света»

Лаконичное название этого сериала прекрасно описывает его сюжет: пока огромная комета летит в сторону Земли, группа совершенно незнакомых людей оказывается в спасительном бункере под городом. Если эта кучка фриков — последняя надежда человечества, то, кажется, наш мир обречён… Самая смешная комедия про самый грустный день!

«Благие знамения»

Не менее утешительные прогнозы на спасение мира у героев мини-сериала «Благие знамения». Ангел Азирафель и демон Кроули так привыкли к жизни на Земле, что решают предотвратить апокалипсис, но случайно теряют… антихриста. Уморительное фэнтези со звёздным актёрским составом.

«Последствия»

А как выжить во время армагеддона целой семье? Супругов Коупленд и их троих детей на каждом шагу поджидает опасность: с небес сыпятся рыбы и метеориты, штормы сменяются землетрясениями, люди сходят с ума из-за неизвестного вируса… Всё это не мешает детишкам переживать подростковые проблемы.

«Ходячие мертвецы»

Не забудем про культовый зомби-триллер, который подарил нам мем про Карла и инструкцию по выживанию в мире безмозглых мертвецов. Опасное путешествие шерифа Рика Граймса со своей семьёй и группой выживших в поисках безопасного места. Вскоре они понимают, что есть вещи пострашнее зомби…

«Событие»

Запутанный фантастический сериал, в котором иноземцы живут бок о бок с обычными людьми и никто об этом не знает. Однако у пришельцев есть отличительная черта: в их организме нет вен. Чтобы не выделяться, им приходится вводить под кожу… искусственную вену. Зачем они прилетели и что хотят сделать с нашей планетой?

Сериалы про конец света и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!