Ромео, преступник и рок-звезда: лучшие роли Дугласа Бута

09 июля, 2020

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает британский актёр Дуглас Бут, известный по роли Бой Джорджа в фильме «Переживая за Боя» и Ромео в ленте «Ромео и Джульетта». Собрали ещё 5 самых ярких ролей, которыми очаровательный британец с пухлыми губами покорил миллионы сердец. 

«Лето. Одноклассники. Любовь» (2012)

Начнём с самого «сладкого» проекта — романтической комедии «Лето. Одноклассники. Любовь» с Майли Сайрус и Деми Мур в главных ролях. Фильм является ремейком популярной французской ленты «LOL [ржунимагу]» (2008). Здесь ещё юный Дуглас сыграл привычную для себя роль — школьного красавчика, который очаровывает главную героиню (Сайрус). Милые прогулки, первые поцелуи, совместные поездки в Париж — ничего сверхъественного, но химия между актёрами удалась.

«Ной» (2014)

В эпической драме «Ной», основанной на библейском сюжете, Дугласу досталась важная роль — Сима, старшего сына Ноя. Именно ему, в компании прекрасной жены Илы (её сыграла звезда «Гарри Поттера» Эмма Уотсон), суждено было продолжать род людской после Всемирного потопа. Родителей Сима — Ноя и Ноему — сыграли голливудские звёзды Рассел Кроу и Дженнифер Коннелли («Сквозь снег»), так что молодому британцу было чему поучиться на съёмках.   

«Клуб бунтарей» (2014)

В жестокой драме об элитном мужском «Клубе бунтарей» Оксфордского университета Буту досталась роль высокомерного богача Гарри. Он избалован, самоуверен, а его семья даже устраивает экскурсии по собственному дому, чтобы заработать ещё больше. Именно он всячески поддерживал жестокие идеи новичка Алистера, которого на экране воплотил Сэм Клафлин («Столпы Земли»). Также одну из главных ролей в фильме сыграл сын Джереми Айронса («Елизавета I») — Макс Айронс («Кондор»). 

«И никого не стало» (2015)

В экранизации культового романа Агаты Кристи «Десять негритят» Бут сыграл эгоистичного негодяя Энтони Марстона. Несмотря на относительно малое количество экранного времени, персонаж запомнился зрителям не только благодаря первоисточнику, но и таланту актёра. По признанию самого Дугласа, для него было честью сыграть в таком громком проекте в компании Чарльза Дэнса («Игра престолов», «Опочтарение»), Сэма Нила («Парк Юрского периода»), Эйдана Тёрнера («Полдарк») и других именитых актёров.   

Смотрите сериал «И никого не стало» бесплатно только на ShowJet:

«Грязь» (2019)

Скандальная лента «Грязь» о жизни культовой глэм-метал группы Mötley Crüe раскрыла Бута с другой стороны. Теперь это уже не смазливый мальчик, который одним видом на экране покорял девичьи сердца. Дугласу досталась роль основателя и басиста группы — Никки Сикса, целеустремлённого музыканта, прошедшего кучу испытаний: от подросткового вандализма до передоза запрещёнными препаратами. В проекте от Netflix не раскрыли все приключения отвязных рокеров, но Бут, вместе с Иваном Реоном («Отбросы», «Игра престолов»), Колсоном Бэйкером (a.k.a. Machine Gun Kelly) и Дэниэлем Уэббером («Каратель») смогли передать характеры своих героев и порадовать фан-базу группы. 

Сериалы по теме

И никого не стало And Then There Were None 1 сезон / триллер, драма, 2015

Персоны по теме