Кристофер Экклстон вернётся в «Доктор Кто» и сыграет в психологической драме

11 августа, 2020

Номинант на премию BAFTA Кристофер Экклстон («Обвиняемые») подписался сразу на два проекта: аудиоверсию культового «Доктора Кто» и сериал «Слишком близко» (Close to Me).

Спустя 15 лет Экклстон вернётся к роли Девятого Доктора для новых приключений в аудиосериале. Актёр озвучит 12 эпизодов, первые четыре из которых выйдут в мае 2021 года. Подробности сюжета, сценаристы и другие приглашённые звёзды будут объявлены позже.

В сериале «Слишком близко» компанию Кристоферу Экклстону составит датчанка Конни Нильсен («Чудо-женщина: 1984», «Гладиатор»). В основу 6-серийной психологической драмы положен одноимённый роман британской писательницы Аманды Рейнольдс.

В центре сюжета — Джо Хардинг (Нильсен), которая живёт идеальной жизнью вместе с мужем (Экклстон) и детьми. Однажды она падает с лестницы и частично теряет память. Героине предстоит по крупицам восстановить прошлое и обнаружить, что её жизнь на самом деле далека от совершенства, а близкие скрывают от неё страшную правду.

В ожидании новых проектов предлагаем посмотреть эпизод из сериала «Обвиняемые», за роль в котором Кристофер Экклстон получил Международную премию «Эмми»:

Сериалы по теме

Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013

Персоны по теме