7 английских детективов, которые стоит посмотреть

03 июля, 2020

Британские детективы давно стали образцом качества, а Шерлок Холмс и мисс Марпл — одними из самых ярких героев жанра. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 7 сериалов туманного Альбиона, которые стоит посмотреть.

«И никого не стало»

Начнём с самой популярной английской писательницы Агаты Кристи, которую ещё называют «матерью детективов». «И никого не стало» — экранизация известного романа Кристи «Десять негритят». Восемь незнакомцев вместе с парой слуг оказываются изолированы на отдалённом острове. Вскоре в доме происходит первая смерть. Кто убийца?

Смотрите сериал «И никого не стало» бесплатно на ShowJet:

«Вне подозрений»

Ещё одна представительница жанра — писательница Линда Ла Плант, прославившаяся сценарием для культового сериала «Главный подозреваемый». Позже Ла Плант выпустила серию книг про детектива Анну Трэвис. По первым из них, «Вне подозрений» и «Красный георгин», снят сериал с Келли Райлли и Кираном Хайндсом.

Смотрите сериал «Вне подозрений» бесплатно на ShowJet:

«Невиновный»

Один из лучших детективов современности, который также мастерски сочетает в себе душераздирающую драму. Дэвида Коллинза обвиняют в убийстве жены и осуждают на пожизненный срок. Спустя 7 лет приговор объявляют ошибкой, и героя выпускают на свободу. Но от Дэвида все отвернулись. Всё, что у него осталось — желание найти настоящего убийцу.

Смотрите сериал «Невиновный» бесплатно на ShowJet:

«Агата Кристи: Партнёры по преступлению»

Помимо знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, у Агаты Кристи есть ещё одни неудержимые герои: супруги Томми и Таппенс Бересфорды. Из-за чрезмерного любопытства они случайно начинают собственное расследование. Этот приключенческий детектив снят по романам Кристи «Таинственный противник» и «Н или М?».

Смотрите сериал «Агата Кристи: Партнёры по преступлению» бесплатно на ShowJet:

«Код убийцы»

Этот сериал на основе реальных событий понравится любителям классических английских детективов. Лестершир, 1983 год. В тихой деревеньке нашли тело 15-летней девочки. Кто убийца? Сегодня расследование бы начали с ДНК-экспертизы, но тогда генетик Алек Джеффрис только совершал своё открытие, которое станет революцией в криминалистике.

«Крах»

Джиллиан Андерсон против Джейми Дорнана! Этот сериал относится к тем типам детективных историй, в которых преступник известен зрителю с самого начала. «Крах» — это противостояние двух прирождённый охотников: серийного убийцы, с трепетом выслеживающего своих жертв, и женщины-детектива, одержимой идеей поймать маньяка.

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Поле крови»

Шотландская писательница Дениз Мина прославилась детективными романами, в которых расследование приходится вести слабым женщинам. Юная Пэдди мечтает стать журналистом-следователем. Однажды ей выпадает шанс начать расследование, но виновным оказывается близкий родственник. Девушке предстоит выбор: карьера или верность семье?

Смотрите сериал «Поле крови» бесплатно на ShowJet:

7 английских сериалов и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

И никого не стало And Then There Were None 1 сезон / триллер, драма, 2015
Вне подозрений Above Suspicion 2 сезона / детектив, криминал, 2009 - 2012
Невиновный Innocent 1 сезон / триллер, детектив, 2018
Агата Кристи: Партнеры по преступлению Partners in Crime 1 сезон / приключения, детектив, 2015
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Поле крови The Field of Blood 2 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2013

Персоны по теме