Сериалы про подростков и их мрачные секреты

08 апреля, 2020

Для кого-то подростковый возраст — это вечные тусовки, скейт, прогулки по ночам и шумные компании. Для других — взрослые проблемы, груз ответственности и тайны от родителей. Собрали пять самых интересных сериалов про подростков и секреты, которые им приходится хранить даже от самих себя. 

«Эйфория»

На сегодня, возможно, главный сериал, который пропитан подростковыми тайнами и страхами. Сюжет крутится вокруг 17-летней Ру Беннетт, наркоманки со стажем, вернувшейся из реабилитационной клиники. Она мечтает о большой и светлой любви, а вместо этого получает страдания, проблемных друзей и психологические травмы. Неудивительно, что девушка быстро возвращается к прошлым привычкам. Теперь надежда на спасение — это Джулс, новая подруга Ру, которая может изменить жизнь девушки. 

«Клика»

Первокурсницы Холли и Джорджи познакомились с группой популярных студенток — элитой престижной стажировки. На первый взгляд кажется, что они молоды, счастливы и успешны, но за каждой улыбкой скрываются скандалы, насилие и даже убийства. Лучшая студентка — Фэй — пыталась вырваться из этого кошмара, но в итоге покончила с собой. Холли становится невольной свидетельницей этой трагедии, и теперь всеми силами постарается вывести руководителей курса на чистую воду, чтобы спасти остальных девочек. 

Смотрите сериал «Клика» бесплатно на ShowJet:

«Свидетели»

Ещё одни жертвы обстоятельств, ставшие свидетелями убийства. Филип и Лукас катались на байках, снимали видео, а потом хотели отдохнуть в лесном домике. Но неожиданно туда же занесло преступников, которым захотелось расправиться со своей жертвой. Ребятам удалось спрятаться, но теперь они вынуждены скрывать страшную тайну даже от своих родителей. Ведь помимо убийства у подростков есть ещё один секрет, который их семьи могут не принять. 

«Взлёт»

Подросткам из «Взлёта» повезло немного больше: они не были свидетелями жутких вещей, но своих проблем тоже достаточно. Лилетт мечтает уехать из дома, но боится признаться в этом матери, школьная звезда футбола Робби любит петь, что приходится скрывать даже от друзей по команде, а религиозный Саймон скрывает свою ориентацию не только от родителей, но и от самого себя. На плечи детей легли совсем недетские проблемы, с которыми каждому придётся встретиться лицом к лицу. А поможет им в этом учитель Лу Мацучелли и самая откровенная школьная постановка. 

«Половое воспитание»

Напоследок вспомним еще один подростковый сериал, в котором юмора будет больше, чем драмы. Однако это не значит, что ребята из «Полового воспитания» не хранят свои секреты. Многие скрывают своё истинное я, кто-то боится стереотипов, на которых вырос, а объединяет их одно — Отис. Застенчивый паренёк с очень раскрепощённой матерью (её сыграла неподражаемая Джиллиан Андерсон) заделывается местным сексологом, чтобы помочь одноклассникам не только избавиться от страхов и предрассудков, но и раскрыть себя. 

Сериалы про подростков и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Клика Clique 2 сезона / триллер, драма, 2017 - ...