«Мандалорец», «Доктор Кто» и ещё 5 сериалов для поклонников «Звёздных войн»

13 декабря, 2019

Ажиотаж вокруг девятого эпизода «Звёздных войн» скоро достигнет своего апогея. В ожидании кульминационной развязки редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 7 фантастических сериалов о космосе, роботах и людях.

«Мандалорец»

Начнём с одного из самых обсуждаемых сериалов 2019 года — спин-оффа «Звёздных войн» про одинокого наёмника некогда могущественной расы мандалорцев. Каждый эпизод шоу — это разнообразные приключения главного героя на других планетах в лучших традициях оригинальной саги Джорджа Лукаса: инопланетные существа, захватывающие экшн-сцены и классические переходы от кадра к кадру. Но главным украшением «Мандалорца» стал малыш Йода, который очаровал буквально каждого зрителя и обрёл колоссальную популярность на просторах интернета.

«Тёмная материя»

Этот остросюжетный научно-фантастический триллер от создателей франшизы «Звёздные врата» — настоящее открытие для поклонников космических путешествий. Шесть человек просыпаются на борту звездолёта, затерянного посреди Вселенной. Кто они и как здесь оказались? Они не знают друг друга и не помнят свои имена. Вскоре команда знакомится с ещё одним членом экипажа: симпатичным андроидом, обожающим… готовить. Героям предстоит изучить таинственный корабль и самих себя.

«Звёздный путь: Дискавери»

Шестой сериал вселенной «Звёздного пути», действия которого разворачиваются за 10 лет до событий оригинального шоу. Правда, здесь всё выглядит гораздо мрачнее предыдущих частей и сделано по современным канонам: интриги, отношения, постоянные гибели персонажи, а главная героиня — дерзкая чернокожая девчонка по имени Майкл (её сыграла звезда «Ходячих мертвецов» Сонекуа Мартин-Грин). Зато время приключений в холодном космосе продолжается!

«Орвилл»

Почти одновременно с сериалом «Звёздный путь: Дискавери» вышел комедийный проект Сета МакФарлейна «Орвилл», в котором автор исполнил главную роль. Шоу не является пародией или продолжением знаменитой франшизы, но был ею вдохновлён. Сюжет разворачивается в далёком будущем, через 400 лет от настоящего времени. В центре повествования — исследовательский космический корабль «Орвилл» и его разношёрстный экипаж.

«Событие»

В этом фантастическом триллере инопланетяне выглядят совсем, как люди, однако их ДНК отличается от человеческого на 1% (для сравнения, разница между ДНК шимпанзе и ДНК людей — 2%). Корабль с этими внеземными существами прибыл на Землю в 1944 году — тогда правительство США упекло иноземцев под стражу на Аляске. Спустя 66 лет американский президент заключает с пришельцами сделку в надежде на мирное сосуществование, но ошибается: все они ждут некоего «события», и земляне — это всего лишь пешка в их хитрой игре…

«Люди»

Ещё один сериал, в котором кое-кто смешался с настоящими людьми… Синты! Так тут называют роботов, которых создали специально, чтобы помогать хозяйкам по дому, ухаживать за стариками и ублажать одиноких представителей человеческой расы. Все андроиды подчиняются определённой системе: не навредить людям. Но однажды на производстве происходит сбой и один из синтов получает способность думать, анализировать и испытывать эмоции. Будьте аккуратны, при просмотре данного сериала есть шанс влюбиться… не в человека.

«Доктор Кто»

Завершают нашу подборку самые захватывающие путешествия сквозь пространство и время! Культовый «Доктора Кто», первый эпизод которого вышел аж в 1963 году, занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый продолжительный и успешный сериал в мире. Не исключено, что мистер Лукас вдохновлялся именно этим шоу при создании «Звёздных войн»! Доктор, которого успели сыграть Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант, Мэтт Смит и Питер Капальди, путешествует в космосе, спасает цивилизации и просто получает удовольствие от своей бессмертной жизни. Последнего, Тринадцатого Доктора, впервые играет женщина — Джоди Уиттакер. 

Фантастические сериалы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Персоны по теме