Поистине обескураживающее начало: 7 самых необычных сериалов

29 ноября, 2019

Бывает, что включаешь первый эпизод сериала и сразу же замечаешь интересную деталь: этот проект не похож ни на что другое! Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала 7 сериалов в необычном формате.

«Событие»

О чём сериал? Шон Уокер вместе со своей девушкой Лейлой отдыхали в Карибском море. Вдруг Лейла бесследно исчезла, а имя Шона пропало из списка пассажиров круизного лайнера, на котором путешествовала пара. Шон отправляется на поиски девушки и правды. Параллельно с этим президент США Элайс Мартинес узнаёт, что в 1944 году на Землю прибыл корабль с внеземными существами, которых американское правительство упекло под стражу на Аляске. Президент решает заключить с иноземцами мир, но ошибается: эти существа не хотят мирного сосуществования — все они ждут некого «события». И Шон Уокер — лишь пешка в опасной игре, на кону которой судьба всего человечества.

Этот научно-фантастический сериал по своей манере повествования напоминает культовый проект «Остаться в живых» Джей Джей Абрамса: зритель сразу попадает в гущу событий, знакомится с главными персонажами и начинает увлекательное путешествие с флешбеками, загадками и неожиданными сюжетными поворотами, которые обязательно происходят на последних минутах серии! Зрителя отправляют в разные дни и время, чтобы в конце каждого эпизода собрать пазл истории. До самого финала сериал мастерски интригует: что же всё-таки произошло и что случится с героями?

«Реллик»

Название этого криминального триллера говорит само за себя: реллик — это «киллер» наоборот. Вся история здесь разворачивается не с начала, а с конца: при попытке ареста застрелен опасный серийный убийца, который обливал лица своих жертв едкой кислотой. Кажется, дело раскрыто, но детектив-инспектор Гэбриэл Маркэм (звезда «Игры престолов» Ричард Дормер) сомневается: что, если погиб невинный человек? Чтобы узнать правду, придётся вернуться назад.

Смотрите сериал «Реллик» бесплатно на ShowJet:

«Семь типов двусмысленности»

Психологический триллер со звездой «Матрицы» Хьюго Уивингом рассказывает одну историю о загадочном исчезновении глазами семи разных героев. Каждый эпизод — это новый взгляд на событие и новые подробности о персонажах. Симпатичный учитель Саймон Хейвуд похищает из школы 7-летнего Сэма Марина — сына своей бывшей девушки Анны. Однако Саймон утверждает, что Анна сама попросила забрать мальчика. Зачем парень забрал Сэма на самом деле?

«Пощечина»

В этой пронзительной драме тоже несколько взглядов на одно происшествие. Но главным украшением сериала является звёздный актёрский состав: Ума Турман, Закари Куинто, Питер Сарсгаард, Тэнди Ньютон, Лукас Хеджес. Жизни их персонажей резко меняются из-за роковой пощёчины в адрес маленького непослушного мальчика Хьюго — сына друзей главных героев (Сарсгаард и Ньютон). Родители Хьюго решают начать судебный процесс и тем самым могут разрушить не только свои жизни…

«Крах»

Сериал «Крах» с Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнаном в главных ролях относится к тем типам детективных историй, в которых преступник известен зрителю с самого начала: такая подача сюжета позаимствована у культового «Коломбо». Интерес здесь сконцентрирован не на поисках разгадки, а на ходе расследования, внутренних переживаниях детектива (Андерсон) и убийцы (Дорнан). Акцент сделан не на вопросе «кто?», а на вопросах «зачем?», «каким образом?» и «как его найдут?».

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Развод по-голливудски»

Хм, тоже видите на этой картинке сцену из «Основного инстинкта»? Не случайно: «Развод по-голливудски» богат всевозможными отсылками к культовым кинолентам. В зависимости от переживаний главной героини в каждом эпизоде обыгрывается знаменитый фрагмент, который любой зритель легко сможет узнать. Так, герои предстают в образах из фильмов «Волшебник страны Оз», «Титаник», «Робинзон Крузо», «Хеллоу, Долли!» и даже «Миссия невыполнима».

«Немецкая семейка»

Завершает нашу подборку самый короткий и самый оригинальный сериал. Каждый эпизод «Немецкой семейки» длится всего 6 минут: уникальный формат YouTube-шоу принёс сериалу международную премию «Эмми». В центре сюжета — глуповатые братья-неонацисты Кай и Томас. Однажды на пороге их дома появляется 6-летняя негритянка Лара, чью мать депортируют из страны. Теперь воспитание девочки ложится на плечи отца Лары — Томаса. Уживутся ли братья под одной крышей с незваным, но очень любопытным гостем?

Смотрите сериал «Немецкая семейка» бесплатно на ShowJet:

Необычные сериалы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Реллик Rellik 1 сезон / триллер, детектив, 2017
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Немецкая семейка The Braun Family 1 сезон / комедия, 2016 - ...

Персоны по теме