Кит Харингтон превратился в Серсею Ланнистер в новом выпуске SNL

08 апреля, 2019

Пока весь мир считает дни до выхода финального сезона «Игры престолов», Кит Харингтон решил закрепить своё имя в истории другого популярного проекта — американского скетч-шоу Saturday Night Live. 

Кит стал первым британским актёром, кому довелось вести эфир программы. Причем в этот вечер он был не только ведущим, но и поучаствовал в нескольких скетчах: станцевал стриптиз, сыграл навязчивого NPC (персонаж под управлением компьютера в играх), а также стал пациентом в кабинете проктолога. Кульминацией шоу стало позорное шествие Серсеи Ланнистер в исполнении Кита. Правда, в отличие от оригинальной сцены из «Игры престолов» Харингтона закидали не отбросами, а пончиками. «Наказывала» Серсею в этот раз актриса и сценарист Лесли Джонс.

Интересно, что в самом начале вечера Кит отвечал на вопросы зрителей в зале, среди которых оказались актёры «Игры престолов»: Эмилия Кларк, Джон Брэдли-Уэст (Сэмвелл Тарли), а также Роуз Лесли и сам Король Ночи! Каждый из них пытался спровоцировать Кита, чтобы тот рассказал о финале сериала, но Харингтон мужественно справился с задачей и не выдал ни одной тайны.

Персоны по теме