Ядерные взрывы, секреты и шпионаж

Операция Буффало

Operation Buffalo
1 сезон / военный, приключения, 2020
FullHD 1080p
18+
6.8
imdb
6.8
кп
Жанры военный, приключения, триллер, комедия, драма Релиз
Мир
31 мая 2020 г.
Аудио Английский, Русский Страны Австралия
О сериале
Приключенческий сериал, вдохновлённый реальными событиями. Одну из главных ролей сыграл номинант на премию «Оскар» Джеймс Кромуэлл («Зелёная миля»). 1956 год, Маралинга, Южная Австралия. Именно здесь Великобритания проводит серию испытаний ядерных бомб. Майор Лео Кармайкл — доверенное лицо, которому поручено контролировать секретный проект и следить за военным лагерем. Но накануне приезда высокопоставленных британских чиновников с базы исчезает молодая девушка. Ситуацию осложняет прибытие в лагерь нового метеоролога Евы Ллойд-Джордж — агента MI6 под прикрытием, которая должна найти источник утечки информации. Став напарниками с Лео, они будут вынуждены решить, что делать с секретной информацией, ведь в эти суровые времена предать может каждый…
Трейлер
добавить в Плейлист
Бесплатно
Эпизод 1
Бесплатно
Эпизод 2
Бесплатно
Эпизод 3
Бесплатно
Эпизод 4
Бесплатно
Эпизод 5
Бесплатно
Эпизод 6
Интересные факты

Основано на реальных событиях самого неоднозначного периода в современной истории Австралии, когда Великобритания в 1950-х годах проводила ядерные испытания в глубинке Южной Австралии.

Первый эпизод сериала начинается с фразы «Это художественный вымысел, но многое из этой заварушки произошло на самом деле».

События сериала разворачиваются с 1950 по 1956 года.

Съёмочную группу консультировали местные коренные жители из племени тжарутжа.

Первый австралийский сериал, который продюсировала международная компания About Premium Content.

Рабочее название сериала Fallout.