5 лучших итальянских сериалов на русском языке

24 февраля, 2019

В четверг на ShowJet состоялась премьера мистического детектива «Красная дверь»:  история итальянского комиссара, который после смерти решил остаться в нашем мире, чтобы найти своего убийцу и спасти жену. О нем и еще четырех сериалах из солнечной Италии читайте в нашей подборке. 

«Красная дверь»: призрак и медиум ведут расследование

Хит итальянского телевидения, мистический сериал с популярным актёром Лино Гуанчале в главной роли. 
Жизнь комиссара Леонардо Калиостро кардинально изменилась, когда однажды вечером он увидел… свой собственный труп. За секунду до этого героя застрелил неизвестный, и теперь Леонардо нужно открыть мистическую красную дверь, чтобы покинуть этот мир навсегда. Но перед этим комиссара посещает видение: любимой жене Анне грозит смертельная опасность. Калиостро решает остаться призраком в нашем мире, чтобы спасти ее. В этом ему помогает Ванесса — обычная 17-летняя школьница, которая обладает удивительным даром — видеть мертвых. Теперь им вместе предстоит найти убийцу Калиостро и спасти Анну от смерти.

Трейлер сериала «Красная дверь»:

«Комиссар Мальтезе»: ретро-триллер о сицилийской мафии

Комиссар Дарио Мальтезе (ещё один популярный на родине актёр Ким Росси Стюарт) приезжает на свадьбу лучшего друга Джанни в родной городок Трапани, Сицилия. Когда-то здесь произошла трагедия: погиб отец Мальтезе. И вот история повторяется: на глазах у Дарио жестоко убивают друга. После этого он просит о переводе в местную полицию, чтобы лично возглавить расследование. Герой обнаруживает целую сеть коррумпированных политиков и бизнесменов, связанных с сицилийской мафией. Теперь ему придется рискнуть собственной жизнью, чтобы наказать виновных в смерти любимых.

Трейлер сериала «Комиссар Мальтезе»:

«Практикантка»: романтический детектив в стиле «Дневника Бриджет Джонс»

Аличе Аллеви учится на последнем курсе медицинского, постоянно что-то забывает и долгие годы ждет своего принца. Неожиданно она оказывается на месте преступления, где знакомится с судмедэкспертом Клаудио, в которого влюбляется с первого взгляда. Девушка поступает в интернатуру, чтобы очаровать загадочного доктора. В это же время брат девушки знакомит ее со своим другом Артуром, в которого Аличе... тоже влюбляется. Теперь ей предстоит выбрать: постоянные места преступлений с талантливым доктором или круглосуточные свидания с обаятельным незнакомцем?

Трейлер сериала «Практикантка»:

«Тысяча и одна ночь» : история любви, ставшая сказкой

Прекрасная леди Шахерезада путешествует по бесконечной пустыне в поисках потерянной любви. Злые чары навсегда разлучили её с Аладдином — народным героем, владеющим волшебной лампой. Путешествие приводит Шахерезаду в великолепный замок, где живет принц, таинственный и жестокий, страдающий от тоски. В нем девушка узнает Аладдина, который ничего не помнит из своей прошлой жизни. В сердцах он приказывает казнить незваную гостью, но Шахерезада обещает излечить тоску принца, рассказав историю, которая его зачарует. Герой соглашается на сделку с условием: на это у девушки есть только лишь одна ночь.

Трейлер сериала «Тысяча и одна ночь»:

«Молодой Папа»: провокационный шедевр с Джудом Лоу

Закончить наше небольшое путешествие по Италии следует в святом месте — Ватикане. Тем более, что здесь всем заправляет Джуд Лоу в образе Пия XIII — самого молодого Папы Римского в истории.
Эксцентричный американский кардинал Ленни Белардо (Лоу) выбран новым понтификом и переворачивает запылившуюся веками жизнь Ватикана. Он курит, пьёт на завтрак вишнёвую колу, играет в бильярд и собирается на коронацию под трек I'm sexy and I know it. Ленни поддержали опытные кардиналы, которые рассчитывали манипулировать неопытным и молодым правителем. Однако новый Папа показал, кто в Ватикане хозяин. Его цель — устроить настоящую революцию, и он идет к ней уверенными шагами.

Трейлер сериала «Молодой Папа»:

Сериалы по теме

Красная дверь La Porta Rossa 1 сезон / мистика, мелодрама, 2016 - ...
Комиссар Мальтезе Maltese 1 сезон / триллер, детектив, 2017
Практикантка The Good Apprentice 1 сезон / мелодрама, детектив, 2016 - ...
Тысяча и одна ночь One thousand and one nights 1 сезон / фэнтези, приключения, 2012