«Задача трёх тел» и ещё 4 загадочных сериала про другие миры

28 марта, 2024

На Netflix вышел научно-фантастический сериал «Задача трёх тел» от создателей «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса. Редакция онлайн-кинотеатра ShowJet собрала ещё четыре шоу о загадках других вселенных.

«Задача трёх тел»

Адаптация трилогии китайского писателя Лю Цысиня.

История начинается в КНР 1960-е годы, где молодую девушку-учёную рекрутируют для связи с инопланетной цивилизацией. Параллельно действие разворачивается в 2024-м году в США, где детектив расследует загадочные самоубийства учёных, а также ведёт наблюдение за двумя исследовательницами, одна из которых начинает видеть перед глазами обратный отсчёт, а другая получает высокотехнологичный VR-шлем, запускающий игру, в которой нужно решить задачу трёх тел.

«Невидимые»

Пугающая драма о вреде современных технологий в духе «Чёрного зеркала».

В городе после установки 5G-вышки некоторые люди стали страдать от головных болей, а другие… будто сквозь землю провалились. И пока полиция считает, что они просто уехали, Лоранс Диконде видит, как кто-то будто специально проколол глаз её отцу во время операции. Но проблема в том, что в кабинете, кроме самой Лоранс и медсестры, больше никого не было… Или был?

Смотрите сериал «Невидимые» бесплатно на ShowJet:

«Узкий мост»

Мрачная драма о загадочных убийствах в лучших традициях «Убийства на пляже».

Амбициозный полицейский Арики Дэвис приезжает в новозеландский город Куинстаун, чтобы поднабраться опыта. В первый же день у печально известного Узкого моста находят труп легендарного местного жителя, а позже Арики узнаёт, что эта смерть не единственная. Дело в том, что за последнее время у Узкого моста постоянно находят трупы. Чем он притягивает самоубийц? И почему именно на нём детектив Арики открывает давно забытый дар?

Смотрите сериал «Узкий мост» бесплатно на ShowJet:

«Пока ты не спишь»

Мистическая драма, основанная на одноимённом романе французского писателя Мишеля Бюсси.

Трёхлетний Малон рассказывает школьному психологу Василю, что у него другая настоящая мама. Родители не понимают, зачем Малон выдумывает эту историю, но Василь верит мальчику и считает, что он боится или просто не в силах сказать всю правду. Взрослые ещё не знают, что, пока они занимаются своими делами, Малон общается с кем-то… не из этого мира.

Смотрите сериал «Пока ты не спишь» бесплатно на ShowJet:

«Аномалия»

Фантастическая драма о столкновении науки и неизведанного на фоне магических горных пейзажей.

Талантливый нейрохирург Валери Россье после тяжёлого разрыва с мужем возвращается в родной город. Её бывший наставник, профессор Вассерман, предлагает Валери работу в местной клинике, где проводятся уникальные эксперименты. Однако почти сразу после возвращения Валери в городе начинают твориться странные события, которые каким-то образом связаны с трагической историей семьи Валери…

Смотрите сериал «Аномалия» бесплатно на ShowJet:

Эти и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Невидимые Unseen 1 сезон / фантастика, драма, 2020 - ...
Узкий мост One Lane Bridge 1 сезон / фэнтези, криминал, 2020 - ...
Пока ты не спишь Mother Is Wrong 1 сезон / мистика, триллер, 2018
Аномалия Anomalia 1 сезон / мистика, фэнтези, 2016 - ...