Сериалы в стиле Джейн Остин: костюмированные истории про любовь

16 декабря, 2023

Прошло ровно 248 лет с рождения знаменитой английской романистки Джейн Остин, а её произведения актуальны по сей день. Собрали пять костюмированных мелодрам про любовь и нравы.

«Полдарк»

Великобритания, 2015 – 2019

Эпическая сага о жизни и любви Росса Полдарка на фоне реальных исторических событий. В главной роли — звезда трилогии «Хоббит» Эйдан Тёрнер.

Англия, конец XVIII века. Офицер британской армии Росс Полдарк, которого все считали погибшим на войне, возвращается домой. Но родные края встречают бедностью, разрухой и предательством возлюбленной. В это время Полдарк спасает от избиения на улице рыжеволосую Демельзу, которую решает приютить. Впереди ему предстоит вновь стать героем: восстановить отцовскую шахту, поместье и… не думать о бывшей.

Смотрите сериал «Полдарк» бесплатно на ShowJet:

«Рани»

Франция, 2011

Приключенческий исторический сериал для поклонников «Великолепного века» и нестареющей классики «Анжелика, маркиза ангелов».

Жоланне на роду было написать стать особенной, ведь она — незаконнорождённая дочь высокопочтенного маркиза де Валькура, которой он оставил всё своё наследство, чем разозлил родного сына Филиппа. В приступе гнева Филипп убивает отца и похищает завещание. Гонимая властями и ненавистью брата, Жоланна оказывается в Индии. Там манящей красавице предстоит пережить страстные и опасные времена…

Смотрите сериал «Рани» бесплатно на ShowJet:

«Индийское лето»

Великобритания, 2015 – 2016

Драматическая история любви и борьбы за власть в лучших традициях «Аббатства Даунтон».

С приближением лета английские аристократы устремляются на север страны в город Шимла, расположенный у подножия Гималаев. Здесь, в закрытом клубе для британцев, они предаются изысканным развлечениям и танцуют ночи напролёт, не замечая, что местные жители уже начали борьбу за независимость. На фоне тревожных событий и политических интриг между героями вспыхивают чувства, которые ведут к необратимым последствиям…

Смотрите сериал «Индийское лето» бесплатно на ShowJet:

«Кудамм 56»

Германия, 2016

Феминизм и сексуальность против консерватизма и патриархата в Западном Берлине

Ретро-драма рассказывает историю трёх сестёр и их матери спустя 11 лет после окончания Второй мировой войны. На фоне консерватизма и патриархата юные девушки взрослеют, влюбляются, выходят замуж и узнают семейные тайны. Средняя из дочерей, Моника, переживает самую интересную любовную историю — начинает испытывать чувства к своему обидчику.

Смотрите сериал «Кудамм 56» бесплатно на ShowJet:

«Миниатюрист»

Великобритания, 2017

Мистическая мелодрама по роману-бестселлеру с Аней Тейлор-Джой в главной роли.

1686 год, Амстердам. Юная красавица Нелла выходит замуж по расчёту за богатого купца Йоханнеса Брандта. В подарок на свадьбу он дарит ей кукольный домик — точную копию своего роскошного особняка, фигурки для которого изготавливает загадочный миниатюрист. По ночам игрушки как будто оживают, и это влияет на реальную жизнь Неллы и её близких… А ещё девушка не знает главную тайну своего новоиспечённого мужа.

Смотрите сериал «Миниатюрист» бесплатно на ShowJet:

Костюмированные мелодрамы и другие зарубежные шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Полдарк Poldark 4 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2019
Рани Rani 1 сезон / мелодрама, приключения, 2011
Индийское лето Indian Summers 2 сезона / история, мелодрама, 2015 - 2016
Кудамм 56 Kudamm 56 1 сезон / драма, 2016
Миниатюрист The Miniaturist 1 сезон / мистика, история, 2017