Хелен Миррен, «Одни из нас» и другие номинанты на «Золотой глобус 2024»

14 декабря, 2023

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на премию «Золотой глобус» — так называемой репетиции «Оскара», которая состоится 7 января 2024 года.

В области телевидения за звание лучшего сериала поборется новичок «Одни из нас», который посоревнуется с титулованными «Наследниками» и «Короной», а также «Утренним шоу», «Дипломаткой» и «1923» — спин-оффом «Йеллоустоуна».

В актёрских номинациях предстоит куда более яркая борьба. Так, лучшей актрисой могут стать Хелен Миррен («1923»), Имелда Стонтон («Корона»), Сара Снук («Наследники»), Эмма Стоун («Проклятие»), Кери Рассел («Дипломатка») и Белла Рэмзи («Одни из нас»). А в мужской категории звёзды «Наследников» Брайан Кокс, Киран Калкин и Джереми Стронг сойдутся в поединке с Гари Олдманом («Медленные лошади»), Домиником Уэстом («Корона») и Педро Паскалем («Одни из нас»).

Звезда «Теда Лассо» Ханна Уэддингхэм вновь номинирована в категории «Лучшая актриса второго плана», где также представлены Элизабет Дебики («Корона») и Мэрил Стрип («Убийства в одном здании»).

Ещё стоит упомянуть, что свою первую номинацию на «Золотой глобус» получил британский актёр Сэм Клафлин за роль в музыкальном сериале «Дейзи Джонс и The Six».

Сериалы по теме

Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005
Агата Кристи: Партнеры по преступлению Partners in Crime 1 сезон / приключения, детектив, 2015
Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010

Персоны по теме