5 фактов о звезде сериала «Бриджертоны» Фиби Дайневор

17 апреля, 2024

17 апреля звезде сериалов «Бриджертоны», «Деревня» и фильма «Честная игра» Фиби Дайневор исполняется 29 лет. Читайте 5 фактов об этой обаятельной актрисе прямо сейчас!

1. Родилась в звёздной семье

Фиби Дайневор родилась и выросла в семье, связанной с кино: дедушка — режиссёр, тётя — декоратор, дядя — продюсер, кузина — гримёр, отец пишет сценарии, в том числе для популярного сериала «Ферма Эммердейл», а мать — звезда британского шоу «Улица коронации» Сэлли Уитэйкер. Также у Фиби есть младшие сестра и брат.

2. Дебютная роль в мыльной опере с Дженной Коулман

Впервые на экране Фиби Дайневор появилась в 14 лет, когда сыграла одну из главных ролей в 5 сезоне сериала «Улица Ватерлоо». Вместе с ней снималась и звезда «Виктории» Дженна Коулман, а спустя несколько сезонов в образе учителя-стажёра в шоу засветился и будущий коллега по «Бриджертонам» Реге-Жан Пейдж.

3. Научилась верховой езде для роли в «Бриджертонах»

Ради роли Дафны Бриджертон актрисе пришлось научиться ездить в дамском седле. Несмотря на новое мастерство, Фиби была уверена, что её героине следует ездить на лошади иначе в силу своего характера. Она уточняет: «Есть сцена, где Дафна должна вскочить на лошадь и быстро куда-то добраться, и я действительно настаивала на том, чтобы она ехала верхом, а не в дамском седле. Вряд ли бы Дафна думала об элегантности в минуты отчаяния».

4. Она — добрая душа

В своих интервью Фиби часто упоминает, что родители привили ей самое главное качество в жизни — доброту. В прошлом году она стала послом благотворительного фонда ActionAid в Великобритании, целью которого является повышение осведомлённости женщин и девочек, живущих в бедности. В ознаменование их партнёрства актриса участвовала в рекламной кампании на тему влияния климата на женское здоровье.

5. Встречалась со звездой SNL Питом Дэвидсоном

В апреле 2021 года молодая актриса начала встречаться со звездой шоу «Saturday Night Live» Питом Дэвидсоном. Впервые в качестве пары они появились на публике во время Уимблдона, но уже в августе влюблённые расстались. Также ходили слухи, что у звезды «Бриджертонов» роман с Эндрю Гарфилдом, но никто из актёров не подтвердил эту информацию. Сейчас Фиби состоит в отношениях с Камероном Фуллером — сыном кинопродюсера Брэдли Фуллера («Тихое место»).

Смотрите с Фиби Дайневор сериал «Деревня» бесплатно на ShowJet:

 

Сериалы по теме

Деревня The Village 2 сезона / история, драма, 2013 - 2014

Персоны по теме