«Я прикрою!»: 5 сериалов про тех, с кем не страшно идти в бой

23 февраля, 2021

Эти герои готовы броситься в огонь и воду, подставить спину и спасти товарища. Мужчины и женщины, военные и гражданские — все они так или иначе побывали в самых опасных ситуациях. Собрали подборку про тех, с кем точно не страшно будет идти в бой! 

«Шестой отряд»

Ричард Таггерт 17 лет возглавлял элитный отряд бойцов, но после одной неудачной операции решил уйти в отставку. Спустя два года его бывшие сослуживцы получают задание — освободить школу в Нигерии, захваченную террористами. Казалось бы, что может удивить «морских котиков», которые постоянно выполняют опасные миссии? Только то, что среди заложников их бывший капитан, и именно он является главной мишенью для захватчиков...

Смотрите сериал «Шестой отряд» бесплатно на ShowJet:

«Ватага»

Капитан Ребров пережил предательство от того, от кого меньше всего ожидал — своего лучшего друга. Именно он виноват в гибели товарищей и невесты Реброва во время взрыва на посту пограничников. К тому же, руководство считает, что виновный в случившемся — Ребров. Теперь герою придётся собрать всю силу и мужество, чтобы доказать невиновность, раскрыть дело и отомстить негодяю за боевых друзей.

Смотрите сериал «Ватага» бесплатно на ShowJet:

«Подводная лодка»

Осенью 1942-го года немецкая подлодка U-612 готовится к первой военной операции под руководством молодого капитана Клауса Хоффманна. Ему придётся не только найти общий язык с командой, но и доказать, что несмотря на возраст — он достоин этого места. Параллельно с этим разворачивается история переводчицы Симоны Штрассер, которая оказывается втянута в шпионскую миссию французского Сопротивления. Теперь перед девушкой стоит выбор — предать родную Германию или выдать зачинщиков Сопротивления…

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Американская одиссея»

Сержант Одель Баллард — героиня, на чью долю выпали суровые испытания. Её отряд погиб во время неожиданной бомбардировки, а она, чудом уцелев, оказалась в логове врага. Вдобавок ко всему Одель узнаёт, что своих товарищей она потеряла по вине собственной страны. Теперь у женщины новая миссия: любыми способами вернуться на Родину, чтобы наказать виновных. И поможет ей в этом политический активист Харристон Уолтерс, который единственный знает, что Одель на самом деле жива.

«Спецотряд "Альфа"»

Шесть лучших шведских сыщиков объединяются в элитный отряд «Альфа», чтобы противостоять городскому злу. День и ночь они не только защищают невинных и охотятся за виновными, но и прикрывают спины друг друга в опасных ситуациях. Не всегда всё идёт гладко: порой приходится не только помогать другим, но и сглаживать собственные конфликты внутри команды. Но когда на кону стоит людская жизнь, «Альфа» готовы забыть о проблемах, отправившись в гонку со временем не на жизнь, а на смерть.

Смотрите сериал «Спецотряд “Альфа”» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Шестой отряд Six 2 сезона / экшн, военный, 2017 - 2018
Ватага Wataha 2 сезона / триллер, криминал, 2014 - ...
Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...
Спецотряд «Альфа» Arne Dahl 2 сезона / экшн, триллер, 2011 - 2015