День кино: сериалы, которые стали продолжением фильмов

28 декабря, 2020

Сегодня, 28 декабря, в Международный день кино мы собрали для вас необычную подборку — сериалы, которые стали продолжение культовых фильмов. 

«Багровые реки»

Название говорит само за себя — да, это продолжение культового фильма с Жаном Рено и Венсаном Касселем. Спустя много лет детектив Пьер Ньеманс не только поменял напарника (теперь ему помогает бывшая ученица Камилль Делоне), но и изменил внешность: в сериале культового полицейского играет… бывший полицейский, номинант на премию «Сезар» Оливье Маршаль. Новым заданием для героев стали таинственные события в глубинке Франции. Обряды, убийства, сектанты… Ньемансу ещё рано на пенсию!

Смотрите сериал «Багровые реки» бесплатно на ShowJet:

«Подводная лодка»

Любители военных драм, ликуйте! Продолжение культового фильма Вольфганга Петерсена 1981 года воплотили в жизнь в виде сериала. События развиваются осенью 1942-го года: немецкая подлодка U-612 готовится к своей первой военной операции под командованием молодого капитана Клауса Хоффманна. И пока он пытается заслужить уважение подчинённых, параллельно развивается история переводчицы Симоны Штрассер, которая оказывается втянута в шпионскую миссию французского Сопротивления. Что суждено героям: выжить или погибнуть за свои убеждения?

Смотрите сериал «Подводная лодка» бесплатно на ShowJet:

«Таинственный путь»

«Таинственный путь» — спин-офф одноимённого австралийского фильма. Брутальный детектив Джей Свон приезжает в родной город на северо-западе Австралии, чтобы расследовать дело об исчезновении двух парней. Попахивает мистикой — фургон нашли в пустыне с заведённым двигателем, а в нескольких метрах от него красуется лужа крови. Напарницей Свона становится одиночка Эмма Джеймс — местный полицейский авторитет, которая не привыкла работать в паре. Но только вместе им удаётся узнать неожиданные подробности дела, которое оказывается связано с родными Эммы...

Смотрите сериал «Таинственный путь» бесплатно на ShowJet:

«Прибежище дьявола»

Каково это, вернуться в фильм уже взрослым человеком? Можно узнать у Саймона Бурка, который исполнил роль мальчика Тома Аллена в фильме «Прибежище дьявола» в 1976 и повторил её в сериальном продолжении 2014-го. Том стал успешным психиатром, которого просят поработать со священниками. Герой охотно соглашается, но открытие, которое он сделает в ходе консультаций, обернётся величайшим скандалом в истории церкви. Казалось бы, прошло 35 лет, но кошмары и тайны, которое скрывает самое святое место на земле, никуда не делись.

Сериалы по теме

Багровые реки Les rivières pourpres 1 сезон / триллер, детектив, 2018 - ...
Таинственный путь Mystery Road 1 сезон / детектив, драма, 2018 - ...
Подводная лодка Das Boot 1 сезон / военный, драма, 2018 - ...