Другой мир: 5 сериалов про нашу реальность и не только

19 декабря, 2020

К премьере второго сезона фэнтези «Хроники Шаннары» собрали и другие сериалы про миры, где среди главных героев найдутся не только люди, но и волшебные существа. Скучно не будет!

«Хроники Шаннары»

Миссия Уилла, Эретрии и Эмберли закончилась, но четыре Земли всё ещё в опасности. И несмотря на желание героев начать новую жизнь, судьба снова сводит их вместе, чтобы спасти волшебное дерево Элькрис и весь мир от гибели. Но теперь угроза страшнее: помимо демонов, которые снова пытаются вырваться, героев ждёт предательство, потери близких и забытый враг, который пробудился после многовековой спячки...

Смотрите сериал «Хроники Шаннары» бесплатно на ShowJet:

 

«Последствия»

Что делать, если в реальном мире происходят нереальные проблемы? Семейство Коуплендов вело довольно размеренную жизнь, пока не произошёл жуткий ураган. Только вместо обломков домов или соседской стиральной машинки, на лужайке они нашли… рыбу. Но это меньшая из проблем: спустя время в небе появились разломы, из которых вырвались призраки, летающие динозавры и другие фантастические сущности, которых герои раньше видели только на картинках. Что происходит и где искать убежище?

«Короли»

В «Королях» нет эльфов, драконов и магии, но есть кое-что пострашнее — политика. Два довольно современных королевства долгое время не могут прийти к миру. Война уносит жизни невинных, а короли пытаются поделить власть или передать её по наследству дальше. Как некстати у правителя королевства Гилбоа сын попадает в плен, а спасает его простой солдат Дэвид Шепард. Теперь герой рискует занять место преемника, но готов ли он променять простую жизнь на дворцовые заговоры, чтобы спасти родных и близких?

«Опочтарение»

Удивительный мир воображариума Терри Пратчетта открывает двери и… письма. История о самом волшебном почтамте в истории, который должен вернуть к жизни обаятельный мошенник Мокрист фон Губвиг. А как иначе, ведь в противном случае он лишится головы. Помогают ему в этом тяжёлом деле очаровательная Ангела Добросерд, престарелые сотрудники почты и волшебные помощники — големы.

Смотрите сериал «Опочтарение» бесплатно на ShowJet:

«Карнивал Роу»

Фэнтези, в котором Орландо Блум играет не эльфа, а детектива, который этим эльфам и помогает. Раньше люди жили в мире с волшебными существами, но после войны всё изменилось: выжившие отправились в город Бург, где встретились с ещё большей агрессией. Эльфы, феи, фавны — их унижают, оскорбляют, а спустя время появляется таинственный маньяк, который убивает фэнтезийных беженцев. За дело берётся инспектор Райкрофт, для которого эта трагедия — нечто личное, ведь его возлюбленная сама является феей. 

Сериалы по теме

Хроники Шаннары The Shannara Chronicles 2 сезона / фэнтези, приключения, 2016 - 2017
Опочтарение Going Postal 1 сезон / фэнтези, приключения, 2010