Джуду Лоу — 48!

29 декабря, 2020

Сегодня один из лучших современных актёров и двукратный номинант на премию «Оскар» Джуд Лоу отмечает свой 48-й день рождения. Собрали его лучшие высказывания.

Джуд Лоу: «Надо признать, что я не стал популярным, пока не снял с себя одежду. Но я понятия не имею, как это — продавать себя как секс-символ. Я не считаю себя эталоном моды, стиля или ещё чего-то там». 

«Я боялся задать вопрос режиссёру, боялся диалога с ним, словно он был учителем, чей диктат никогда не закончится. У меня годы ушли на то, чтобы научиться спрашивать, выяснять, прояснять позиции. Научиться жить по принципу: если у тебя есть вопрос, задай его».

«Я всегда считал, что Принц из «Золушки» — самая скучная роль в мире. Я бы лучше сыграл ведьму».

«Я понял, что бесполезно бороться с обязательствами, которые накладывает профессия: постоянными разъездами и разлукой с близкими. Я перестал себя винить. Очень помогло то, что я сыграл в театре роль Фауста, о которой мечтал, и осознал величие и счастье актёрского рабства!»

«Знаете, что меня очень бесит? Бриться!»

«Я обычно говорю, что моё хобби  быть таксистом. Когда у тебя шестеро детей, ты всё время куда-то кого-то везёшь».

«Спорт  это ведь самая захватывающая драма в жизни. Сюжет один и тот же, но финал каждый раз неизвестен. Кроме шуток, было бы здорово, если бы так же было в театре и кино: чтобы мы никогда не знали, чем закончится спектакль или фильм».

«Я никогда ни о чём не жалел. Вина и зависть — ужасные эмоции, от которых нужно пытаться избавиться. В конце концов, нельзя провести всю жизнь, извиняясь».