5 отличных сериалов нулевых, которые вы могли пропустить

04 августа, 2020

«Клиника», «Офис», «Как я встретил вашу маму» — проекты, которые неразрывно связаны с началом нового столетия и которые можно пересматривать бесконечно. А для тех, кто хочет и поностальгировать, и познакомиться с чем-то новым — собрали другие интересные сериалы нулевых, которые вы могли пропустить. 

«Елизавета I» (2004)

Экранизация о жизни великой королевы с неподражаемой Хелен Миррен в главной роли. Времена правления Елизаветы I не зря называют Золотым веком Британии: при ней страна обрела мощь на суше и море, и стала самой могущественной державой. Сериал расскажет о ранних и поздних годах её правления: успех Елизаветы на троне, покушения, долгие войны и, конечно, личная жизнь. Елизавета не отдала своей руки ни одному мужчине, но при этом имела много фаворитов. Врагов у неё тоже хватало, но главным из них стала другая претендентка на английский трон — Мария Стюарт, страстно желающая отобрать власть у Елизаветы.

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet: 

«Братья Доннелли» (2007)

Криминальная драма в лучших традициях «Крёстного отца». Среди актёрского состава — звезда «Доктора Хауса» Оливия Уайлд. Джимми, Кевин, Томми и Шон — простые парни из рабочего класса. Братья держат свой бар в Нью-Йорке, пьют, устраивают разборки и очень ценят семейные узы. Но за разницу в характерах приходится платить большую цену: когда Кевин становится должником мафиози, старший Джимми безуспешно пытается решить проблему силой. Из-за этого страдают младшие братья — Шон и Томми, которым приходится жертвовать своими собственными судьбами, чтобы спасти всю семью.

«Развод по-голливудски» (2007-2008)

История о трёх подругах, которая точно понравится поклонникам «Секса в большом городе». Жена директора киностудии Молли Каган жила типичной голливудской жизнью: дорогие вещи, доступ в лучшие рестораны и спортзалы, звездные гости дома. Но когда муж принял решение о разводе, мир Молли рухнул. На помощь пришли лучшие друзья: Джоан (Джуди Дэвис), Крикет (звезда «Властелина колец» Миранда Отто) и Родни (Крис Диамантополос). Вместе они собрали по частям обедневшую Молли, а заодно решили и собственные проблемы, которых у голливудских богачей порой больше, чем финансов.

«Короли» (2009)

Фантастический сериал об альтернативной реальности, где одну из главных ролей сыграл ещё мало кому известный румынский красавчик Себастиан Стэн («Мстители»). 
Кровопролитная война разрывает на части два враждующих государства — Гилбоа и Геф. Первым руководит король Сайлас (Иэн МакШейн), который уверен, что власть дана ему Богом. Когда его сын Джонатан (Стэн) попадает в плен к противнику, обычный солдат Дэвид Шепард спасает наследника, за что получает поддержку правителя и пропуск в высшее обществе. Но Дэвиду слава совсем не нужна: всё, что он хочет — мира и ответную симпатию от дочери короля — Мишель.

«Столпы Земли» (2010)

Экранизация культового одноимённого романа Кена Фоллетта от братьев Ридли и Тони Скотт. В сериале снялись звёзды таких проектов, как «Мстители», «Фантастические твари и где они обитают», «Виктория», «Голодные игры». Англия, XII век. Корабль с единственным законным наследником трона на борту терпит крушение: никто не выжил. У короля Генриха I остаётся дочь Мод, которая не может взойти на трон. Начинается борьба за власть, в котором не последнюю роль играет церковь. Параллельно разворачивается история Тома «Строителя», перед которым стоит задача построить самый огромный собор. Герой ещё не знает, что именно его семья, а не война, сможет изменить будущее всей страны.

Смотрите сериал «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet: 

Сериалы нулевых и ещё более 100 других зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005
Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010