Жизнь вне Средиземья: сериалы со звёздами «Властелина колец»

14 июля, 2020

Пока фанаты в предвкушении грядущего сериала от Amazon по вселенной легендарного Джона Р. Р. Толкина, собрали другие проекты с актёрами культовой трилогии современности — «Властелин колец».

Шон Бин: «Хроники Франкенштейна»

Храбрый сын наместника Гондора Боромир — один из тех персонажей Шона Бина, чья судьба известна заранее (и да, она печальная). Благодаря этой и другим ролям британского актёра, где его персонажи не доживают до финала, за ним закрепился статус человека-спойлера. Но мы готовы опровергнуть эту теорию сериалом «Хроники Франкенштейна», где за Бина можно не переживать как минимум два сезона. 

Миранда Отто: «Развод по-голливудски»

Австралийская актриса Миранда Отто воплотила образ прекрасной девы Рохана — Эовин. Сама актриса была в восторге не только от съёмок, но и от опасных трюков, которые приходилось исполнять. Сыграв смелую и храбрую героиню, которая принесла ей голливудскую популярность, Отто ненадолго отошла от дел, чтобы уделить время семье. Актриса вернулась в строй, снявшись в сериале «Развод по-голливудски», где ей пришлось уже сражаться не с орками, а с неверным мужем.

Хьюго Уивинг: «Семь типов двусмысленности»

Полуэльфа Элронда, правителя Ривенделла и отца Арвен, сыграл Хьюго Уивинг (да, ещё и тот самый агент Смит). К слову, Уивинг один из немногих актёров трилогии, которому посчастливилось вернуться в Средиземье и во время работы над «Хоббитом». Но это не помешало ему периодически примерять на себя роли простых смертных, как, например, в психологическом триллере «Семь типов двусмысленности», где он сыграл психотерапевта.

Лив Тайлер: «Порох»

Прекрасная Лив Тайлер, сыгравшая дочь Элронда и возлюбленную Арагорна — эльфийскую принцессу Арвен, смогла покорить не только зрителей, но и съёмочную площадку. Актриса так полюбила эльфийский язык, что когда произносила текст, смущала всех рядом стоящих (по мнению самой Лив, это звучало слишком сексуально). А вот в мини-сериале «Порох» она сыграла не фэнтези-персонажа, а вполне реального — Энн Вокс, кузину Роберта Кетсби (Кит Харингтон).

Энди Серкис: «Обвиняемые»

Энди Серкис — тот самый актёр, который даже… не появлялся в кадре (за исключением сцены с убийством Деагола). Точнее, появлялся, но под видом бывшего хоббита и жертвы кольца — Голлума. Именно он стал первым персонажем, полностью созданным с помощью технологии захвата движений. И как бы режиссёр Питер Джексон не пытался добиться номинации Серкиса на «Оскар», академия отказалась включать его в список претендентов. Но увидеть самого актёра на экране всё же можно: как минимум в сериале «Обвиняемые», где Энди играет уже реального человека.

Смотрите сериал «Обвиняемые» бесплатно на ShowJet:

Джон Ноубл: «Прибежище дьявола»

Суровый и хладнокровный наместник Гондора, отец Боромира и Фарамира и один из самых депрессивных персонажей трилогии — всё это Дэнетор II. На экране персонажа воплотил австралийский актёр Джон Ноубл, который своим талантом покорил не только зрителей, но и критиков, наградивших его несколькими премиями, в том числе наградой от «Национального совета кинокритиков США». Среди других ярких работ актёра можно выделить сериал «Прибежище дьявола», где раскрываются уже тайны не Средиземья, а церкви.

Сериалы со звёздами «Властелина колец» и более 100 других зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet! 

Сериалы по теме

Обвиняемые Accused 2 сезона / криминал, драма, 2010 - 2013