От «Ганнибала» до мессии: 5 лучших ролей Хью Дэнси

19 июня, 2020

19 июня исполняется 45 лет британскому актёру Хью Дэнси. В его фильмографии нет громких популярных боевиков, но есть яркие интересные роли. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала самые запоминающиеся образы этого харизматичного, невероятно обаятельного и талантливого актёра.

«Ганнибал», 2013 — 2015

Начнём с самой известной роли Хью Дэнси — агента ФБР Уилла Грэма, который обращается за помощью к доктору Лектеру (Мадс Миккельсен) в расследовании серии убийств. На протяжении трёх сезонов на экране между двумя актёрами творится какая-то невероятная и неуловимая химия, которая и приковывает зрителей.

«Елизавета I», 2005

Дэнси — один из немногих актёров, которые изначально прославились по ролям в кино («Заколдованная Элла», «Отстреливая собак»), а потом уже пошли в сериалы. Первой главной ролью на телевидении стала работа в мини-сериале «Елизавета I», где компанию Хью составили великие Хелен Миррен и Джереми Айронс. За роль графа Эссекса — одного из фаворитов Елизаветы I — Дэнси получил номинация на премию «Эмми».

Смотрите сериал «Елизавета I» бесплатно на ShowJet:

«Без истерики!», 2010

Пикантная комедия про изобретение… вибратора. Хью Дэнси здесь играет выпускника медицинской школы Мортимера Грэнвилля, который начинает работать на доктора Далримпла — известного мастера лечения женского перевозбуждения. Но с наплывом пациенток справится всё сложнее. Тогда Мортимер вместе со своим другом Эдмундом (Руперт Эверетт) придумывает элегантный электрический приборчик…

«Адам», 2009

Хью Дэнси можно увидеть и в фестивальных независимых лентах, как «Адам». В этой пронзительной драме актёр исполнил главную роль — Адама, страдающего одной из форм аутизма. Он любит космос больше, чем общение с людьми и мечтает найти родственную душу. Однажды он встречает новую соседку Бет (Роуз Бирн).

«Путь», 2016-2018

Одна из последних работ Хью Дэнси — роль в скандальном сериале «Путь». Дэнси сыграл амбициозного лидера религиозной группы по имени Кэл. Если вы когда-то мечтали увидеть Хью Дэнси в виде мессии, то его герою здесь точно захочется поклоняться… Кэл настолько невозмутим, что даже когда к нему приходит обнажённая девушка, он не поддаётся искушениям. Зато с радостью бы приударил за женой друга!

Сериалы с Хью Дэнси и другими крутыми актёрами смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Елизавета I Elizabeth I 1 сезон / биография, история, 2005

Персоны по теме