По лезвию бритвы: 7 сериалов на острые темы

09 июня, 2020

Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала для вас разные скандальные проекты о политике, религии, расизме и сексе.

«Новый Папа»

Режиссёр Паоло Соррентино в своих проектах не боится обыгрывать животрепещущие темы и подбрасывать зрителям аллюзии на современное общество. В «Новом Папе» в качестве приглашённой звезды даже появляется известный богохульник Мэрилин Мэнсон. Пока Ленни (Джуд Лоу) находится в коме, тысячи верующих боготворят его и возводят в ранг святых, тем самым обостряя отношения между римско-католической церковью и исламскими фундаменталистами.

«Стелла Блумквист»

В основу сюжета этого детектива в неоновых оттенках положена серия книг неизвестного автора, который пишет под псевдонимом Стелла Блумквист. До сих пор читатели гадают, кто это — мужчина или женщина. Авторство приписывают некоторым писателям и политикам (преимущественно мужчинам) и даже бывшему премьер-министру Исландии Давиду Оддссону. В этом сериале есть всё: от горячих постельных сцен до политических интриг и неожиданной развязки.

Смотрите сериал «Стелла Блумквист» бесплатно на ShowJet:

«Клан "Черная вдова"»

Очень чёрная и очень смешная история о неприятном родственнике. Жили-были пять сестёр. Ещё в раннем детстве они потеряли родителей, и эта трагедия навсегда связала главных героинь. Однажды одна из них вышла замуж за мерзкого Жан-Клода и отбилась от семейного клана. Зять так сильно раздражал своячениц, что они решили его… убить. Умные и сообразительные сёстры изобрели гениальный план, но не учли одной маленькой детали: убрать Жан-Клода хотели не только они…

Смотрите сериал «Клан "Черная вдова"» бесплатно на ShowJet:

«Лжец»

Тема сексуального насилия на сегодняшний день актуальна как никогда. Милая школьная учительница Лора (Джоанн Фроггатт) идёт на свидание с симпатичным вдовцом Эндрю Эрлэмом (Йоан Гриффит). Герои проводят романтический вечер, а на утро Лора просыпается… и ничего не помнит. Она уверена: Эндрю изнасиловал её. Девушка обращается в полицию, но доказательств преступления нет, а сам Эндрю рассказывает совсем другую версию произошедшего. Кто же жертва и что случилось на самом деле?

Смотрите сериал «Лжец» бесплатно на ShowJet:

«Сын»

В этом эпическом вестерне тема расовой дискриминации затрагивает индейцев и мексиканцев, которые в разное время становились врагами Илая Маккалоу — властного владельца нефтяной империи. Параллельно разворачиваются две линии: молодого Илая, попавшего в плен к индейцам, и уже взрослого героя (Пирс Броснан), воюющего с мексиканцами. Однако сын Илая, Пит, выступает против варварских методов отца: он отпускает пленника-мексиканца, и это грозит разрушить не только семейные узы, но и многолетний бизнес.

Смотрите сериал «Сын» бесплатно на ShowJet:

«Американская одиссея»

Политический триллер в лучших традициях «Родины». Сержант Одель Баллард остаётся единственной выжившей после бомбардировки на севере Африки. Там она находит доказательства спонсирования террористов американской корпорацией. Это событие оказывается связано с бывшим прокурором Питом Декером, который работает в той самой компании, и политическим активистом Харрисоном Уолтерсом. Последний подозревает о заговоре правительства и знает, что Одель жива.

«Прибежище дьявола»

Ещё одна история, связанная с католической церковью. События сериала разворачиваются спустя 35 лет после финала одноимённого фильма 1976 года. Том Аллен теперь — успешный психиатр, которого приглашают поработать со священниками. В ходе консультаций он совершает открытие, которое может обернуться величайшим скандалом в истории церкви. А также пытается выяснить, как исчезновение из католической школы 12-летнего мальчика связано с тайнами духовенства и коррупцией в правительстве?

Сериалы на острые темы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Клан «Черная вдова» Clan 1 сезон / криминал, комедия, 2012
Лжец Liar 2 сезона / триллер, драма, 2017 - 2020
Сын The Son 2 сезона / вестерн, драма, 2017 - 2019

Персоны по теме