Что смотреть дома: лучшая фантастика

03 апреля, 2020

На очереди у нас подборка для тех, кто хочет переместиться в другую реальность или вселенную — 5 лучших фантастических сериалов, которые поразят воображение!

«Последствия»

Семейству Коупленд пришлось бросить дом и в спешке искать убежище. А началось всё с мощного урагана, после которого на лужайке оказалась целая куча мёртвой рыбы. Но и это ещё не все сюрпризы для Карен, Джошуа и их детей — Бри, Даны и Мэтта: люди вокруг заражаются странным вирусом и охотятся на себе подобных, с неба сыпятся метеориты, дороги разрушают землетрясения... Успеют ли они добраться до безопасного места и что ждёт героев дальше?

«Событие»

Здесь инопланетяне выглядят совсем, как люди, однако их ДНК отличается от человеческого на 1% (для сравнения, разница между ДНК шимпанзе и ДНК людей — 2%). Корабль с этими существами прибыл на Землю в 1944 году — тогда правительство США упекло иноземцев под стражу на Аляске. Спустя 66 лет американский президент заключает с пришельцами сделку в надежде на мирное сосуществование, но ошибается: все они ждут некоего «события», и земляне — это всего лишь пешка в их хитрой игре…

«Люди»

Мечтаете о роботе, который будет убираться, готовить, следить за детьми и при этом обладать симпатичной внешностью? Именно такого андроида (здесь их называют синтами) купил Джо в подарок своей жене. Все роботы подчиняются определённой системе, но однажды на производстве происходит сбой и несколько синтов получают способность думать, анализировать, испытывать эмоции и чувствовать как обычные люди… Как скоро они возьмут верх над своими хозяевами?

«Темная материя»

Научно-фантастический триллер от создателей франшизы «Звёздные врата» — настоящее открытие для поклонников космических путешествий. Шесть человек просыпаются на борту звездолёта, затерянного посреди Вселенной. Кто они и как здесь оказались? Они не знают друг друга и не помнят свои имена. Вскоре команда знакомится с ещё одним членом экипажа: симпатичным андроидом, обожающим… готовить. Героям предстоит изучить таинственный корабль и самих себя.

«Короли»

Действие сериала разворачивается в альтернативной реальности. Война между двумя государствами — Гилбоа и Гефом — длится уже многие годы. Король Сайлас, руководитель первого государства, считает, что власть дана ему самим Богом. К славе рвётся и его сын Джонатан, но попадает в плен к противнику, откуда его спасает простой солдат Дэвид Шепард. Теперь у Дэвида появляется шанс не только попасть в высшее общество, но и начать собственную политическую игру.      

Фантастические сериалы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!