Что смотреть дома: лучшие детективы

30 марта, 2020

Для тех, кто ещё не знает, чем заняться на выходной неделе, редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet собрала тематические подборки с лучшими сериалами на каждый день. Ваш ждут коллекции от избранных триллеров до исторических проектов с несколькими «Золотыми глобусами». А начнём эту неделю с лучших детективных сериалов! 

«Таинственный путь»

Спин-офф популярных австралийских фильмов «Таинственный путь» и «Голдстоун» про брутального и мрачного детектива в ковбойской шляпе по имени Джей Свон. Он прибывает в родной город, чтобы расследовать дело о подозрительном исчезновении двух молодых фермеров. Помогать Свону будет жёсткий полицейский Эмма Джеймс, которая тоже скрывает пару скелетов в шкафу… 

Смотрите сериал «Таинственный путь» бесплатно на ShowJet:

«Невиновный»

Британский детектив о простом семьянине Дэвиде Коллинзе, чья жизнь внезапно омрачает трагедия: труп его жены находят в озере. Мужчину обвиняют в убийстве и осуждают на пожизненный срок. Спустя 7 лет приговор объявили ошибкой, и героя выпустили на свободу. Но от Коллинза все отвернулись, включая детей и друзей. Всё, что у него осталось — желание найти настоящего убийцу.

Смотрите сериал «Невиновный» бесплатно на ShowJet:

«Мост»

Культовый скандинавский детектив, где в центре сюжета — преступления, которые содержат «послания» обществу на тему социальной справедливости. На Эресуннском мосту, точно в том месте, где проходит граница между Данией и Швецией, найдена мёртвая женщина. Труп оказывается двумя половинами разных тел. За жуткое дело берутся Мартин Руде из полиции Копенгагена и Сага Норен из шведского Мальмё.

Смотрите сериал «Мост» бесплатно на ShowJet:

«Крах»

Сериал относится к тем типам детективных историй, в которых преступник известен зрителю с самого начала. Интерес здесь сконцентрирован не на поисках разгадки, а на ходе расследования, внутренних переживаниях детектива и убийцы: железной леди из полиции Стеллы Гибсон (Джиллиан Андерсон) и примерного семьянина Пола Спектора (Джейми Дорнан), который по ночам душит красивых 30-летних брюнеток.

Смотрите сериал «Крах» бесплатно на ShowJet:

«Стелла Блумквист»

Завораживающий неоновый детектив из Исландии про соблазнительную девушку-адвоката Стеллу Блумквист. Она всегда берётся за самые неординарные и опасные случаи. Её новое дело: давний клиент — молодой парень Сэми — арестован на месте убийства девушки в кабинете премьер-министра Исландии. Полиция собирается быстро закрыть расследование, но Стелла уверена: тут не всё так просто.

Смотрите сериал «Стелла Блумквист» бесплатно на ShowJet:

«Реллик»

Британский детектив, который начинается… с конца! Само название сериала — «Реллик» — это «киллер» наоборот. Главная фишка сюжета — уже в первой серии зритель знакомится с финалом истории: при попытке ареста застрелен опасный серийный убийца, который обливал лица своих жертв кислотой. Но детектив Гэбриэл Маркэм (звезда «Игры престолов» Ричард Дормер) сомневается, что поймал, кого нужно.

Смотрите сериал «Реллик» бесплатно на ShowJet:

«Стальная звезда»

Бывший полицейский детектив Джим Уорт (Тим Рот) вместе с семьёй переезжает в скучный городок у подножия Скалистых гор, чтобы возглавить местную полицию. Размеренную жизнь нарушает компания North Stream Oil, открывшая неподалёку нефтеперерабатывающий завод. Приток рабочих мигрантов провоцирует рост преступности, что приводит к трагическим последствиям для Уорта и его семьи. Готов ли Джим нарушить закон ради близких?

«Пять»

В 12 лет лучшие друзья Марк, Прю, Дэнни и Слэйд любили вместе гулять в лесу и часто брали с собой 5-летнего брата Марка — Джесси. Но однажды ребята отправили его домой, чтобы не мешал. В тот роковой день Джесси пропал навсегда. Спустя 20 лет герои до сих пор винят себя за исчезновение мальчика. Всё меняется, когда в канун дня рождения Марка друзья узнают, что Джесси может быть жив…

Смотрите сериал «Пять» бесплатно на ShowJet:

«Прилив»

Ещё один захватывающий скандинавский детектив. Кадет полицейской академии Оливии Рённинг берётся за расследование нераскрытого дела 1990 года: тогда на шведском побережье умерла беременная женщина, закопанная в песок. Спустя 25 лет до сих пор неизвестны убийца и жертва. Оливия вместе с Томом Стилтоном, который когда-то руководил расследованием, а теперь живёт на улице, попытаются вновь раскрыть преступление.

«Детектив Рейнс»

Пожалуй, самый позитивный детективный сериал в этой подборке с Джеффом Голдблюмом в главной роли. Майкл Рейнс — блестящий детектив из Лос-Анджелеса, который обладает своеобразным даром: в своём воображении он наглядно представляет жертв преступлений, может говорить с ними и даже находить убийцу. Проблема в том, что галлюцинации не отстанут от Рейнса, пока тот не раскроет дело.

Лучшие детективные сериалы и ещё более 100 зарубежных шоу смотрите в бесплатном онлайн-кинотеатре ShowJet!

Сериалы по теме

Таинственный путь Mystery Road 1 сезон / детектив, драма, 2018 - ...
Невиновный Innocent 1 сезон / триллер, детектив, 2018
Мост Bron/Broen 4 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2018
Крах The Fall 3 сезона / триллер, детектив, 2013 - 2016
Реллик Rellik 1 сезон / триллер, детектив, 2017
Пять The Five 1 сезон / триллер, детектив, 2016
Прилив Spring Tide 2 сезона / триллер, детектив, 2016 - ...

Персоны по теме