Коронавирус (кродёться): съёмки каких сериалов пришлось отложить?

20 марта, 2020

Пока коронавирус кродётся по миру (да-да, это мы вспомнили про тот самый популярный мем), многие студии переносят съёмки сериалов и фильмов на неопределённый срок. Редакция бесплатного онлайн-кинотеатра ShowJet рассказывает, какие проекты пострадали от Covid-19.

«Ведьмак»

Стрим-сервис Netflix приостановил в Лондоне съёмки второго сезона фэнтезийного сериала с Генри Кавиллом в главной роли. Масла в огонь подлила новость о том, что Кристофер Хивью («Игра престолов»), который недавно присоединился к актёрскому составу продолжения, заразился коронавирусом.

Пока шоу заморожено, предлагаем посмотреть сериал «Команда» с Ларсом Миккельсеном, который сыграл в «Ведьмаке» Стрегобора: 

«Очень странные дела»

Вслед за «Ведьмаком» пауза в съёмочном процессе настигла и четвёртый сезон «Очень странных дел». Дэвиду Харбору, который исполняет роль шерифа Джима Хоппера, не повезло вдвойне: студия Disney также перенесла на неизвестный срок премьеру фильма «Чёрная вдова», где снимался актёр.

«Сокол и Зимний Солдат»

Студия Marvel последовала примеру коллег и приостановила производство супергеройского проекта «Сокол и Зимний Солдат» с Энтони Маки и Себастианом Стэном в главных ролях. Команде сериала не везёт уже второй раз: ранее съёмки шоу отменили в Пуэрто-Рико, где в январе произошло крупное землетрясение.

«Ради всего человечества»

Не отстаёт и Apple, который поставил на паузу съёмки второго сезона фантастической драмы «Ради всего человечества» с Юэлем Киннаманом. Действие сериала разворачивается в альтернативной реальности, когда США проиграли космическую гонку СССР. Возможно, в будущем нас тоже ждут сериалы с разнообразными сценариями о коронавирусе.

Ради всего человечества, посмотрите уже шведскую классику «Бандитский Гётеборг» с молодым Юэлем Киннаманом в роли полицейского под прикрытием:

«Фарго»

Студия FX временно прекратила работу над четвёртым сезоном криминального сериала «Фарго». Проект стал одним из первых, кто попал в список замороженных шоу с точной датой релиза: премьера должна была состояться 19 апреля этого года. В новых эпизодах играют Крис Рок, Бен Уишоу, Джейсон Шварцман, Тимоти Олифант.

«Британия»

Студия Sky заморозила на неопределённый срок съёмки третьего сезона исторической драмы «Британия» с Дэвидом Моррисси в главной роли. Представители Sky прокомментировали, что пристально следят за ситуацией с коронавирусом и ставят безопасность съёмочной группы и актёров в приоритет.

А пока Дэвида Моррисси можно увидеть в другом историческом образе в детективном сериале «Поле крови», действие которого разворачивается в Шотландии 80-х годов:

«Друзья»

Воссоединение знаменитой шестёрки ждали 16 лет, но придётся подождать ещё немного: студия Warner TV отложила съёмки спецвыпуска «Друзей» для стрим-сервиса HBO Max. Старт производства был запланирован на следующую неделю, но теперь работа над проектом начнётся в лучшем случае в мае.

Не болейте и смотрите сериалы на ShowJet в Full HD и абсолютно бесплатно!

Сериалы по теме

Команда The Team 2 сезона / экшн, детектив, 2015 - 2018
Бандитский Гётеборг Johan Falk 3 сезона / экшн, триллер, 2009 - 2015
Поле крови The Field of Blood 2 сезона / триллер, детектив, 2011 - 2013

Персоны по теме