Трейлер фантастического сериала «Смотри» с Джейсоном Момоа

11 сентября, 2019

В сети появился первый трейлер нового сериала «Смотри» (See) от создателя «Острых козырьков», номинанта на «Оскар» Стивена Найта. Это масштабный фантастический проект для нового стрим-сервиса Apple TV+ с Джейсоном Момоа («Игра престолов») в главной роли.

Земля, далекое постапокалиптическое будущее. Абсолютно все люди на планете ослепли: кто-то считает это проклятием богов, кто-то — неизвестной болезнью. Немногим оставшимся в живых пришлось полностью перестроить свою жизнь и адаптироваться к существованию в полной темноте. Они строят жилища, охотятся и даже воют с врагами, постепенно возрождая человеческую цивилизацию. И тут происходит невозможное: в семье великого воина Бабы Воссы (Момоа) рождаются близнецы, которые могут видеть...

Стивен Найт написал сценарий и выступил исполнительным продюсером «Смотри», хотя это не совсем типичный для него проект: по слухам, сериал можно будет смотреть любой аудитории. Это значит, что мы не увидим на экране жестокого насилия, секса и мата — всего того, что в избытке присутствует в других сериалах Найта: «Табу» и «Острых козырьках».

Первый сезон будет состоять из 10 серий, которые снимут режиссёр трилогии «Голодные игры» Френсис Лоуренс («Короли»), Андерс Энгстрем («Тайны Сильверхёйда») и Стивен Серджик («Сорвиголова»).

Персоны по теме