5 мини-сериалов с блистательно звёздным актёрским составом

21 апреля, 2019

Количеству звёзд в этих проектах позавидовала бы сама «Игра престолов»! Собрали 5 мини-сериалов с блестящим актёрским составом. Здесь есть все: от героев криминальных лент 90-х до лауреатов «Оскара».

«Багровый лепесток и белый»

Экранизация одноименного романа Мишеля Фейбера о жизни викторианской ночной бабочки в Лондоне может похвастаться целым списком титулованных британских актёров, не нуждающихся в представлении: Ромола Гарай («..А в душе я танцую», «Искупление»), Джиллиан Андерсон («Секретные материалы», «Крах»), Крис О'Дауд («Компьютерщики», «Голгофа») и Марк Гейтисс («Шерлок», «Доктор Кто»). 

«Танцы на грани»

Знал ли британский режиссёр Стивен Полякофф, что в 2012 году, когда начались съёмки джазовой драмы «Танцы на грани», сможет собрать в свой проект один из самых звёздных кастов в истории сериалов? Судите сами: обладатель «Оскара» Чиветель Эджиофор («12 лет рабства», «Доктор Стрэндж»), лауреат «Золотого глобуса» Джон Гудман («Большой Лебовски», «Кловерфилд, 10»), Мэттью Гуд («Аббатство Даунтон», «Хранители») и очаровательная Дженна Коулман («Доктор Кто», «Виктория»).

«Мой мальчик Джек»

В 2007 году 17-летний Дэниэл Рэдклифф уже был суперзвездой: франшиза «Гарри Поттер» обеспечила ему бешеную популярность и в то же время сделала заложником одной роли. Дэниэл не стал с этим мириться: после выхода 5 части «Гарри Поттер и Орден Феникса» он начинает активно участвовать в других проектах, пробовать разные амплуа, доказывая свой талант. Одним из таких опытов стал мини-сериал «Мой мальчик Джек». Компания у Рэдклиффа подобралась не менее звёздная: Кэри Маллиган («Великий Гэтсби», «Драйв») и Ким Кэтролл («Секс в большом городе»).

«Упадок и разрушение»

Главную роль в этой искрометной комедии по роману Ивлина Во сыграл известный британский комик Джек Уайтхолл. В России его знают не так хорошо — зато имена его коллег по сериалу точно покажутся вам знакомыми: самый знаменитый Эркюль Пуаро Дэвид Суше («Пуаро»), прекрасная Ева Лонгория («Отчаянные домохозяйки») и Стивен Грэм («Большой куш», «Обвиняемые»). Также здесь можно увидеть в комедийном образе актрису Джемму Уилан (суровая Яра Грейджой в «Игре престолов»).

«Столпы Земли»

Завершает нашу подборку, пожалуй, самый звёздный сериал на ShowJet. Актёрский состав проекта до сих пор звучит очень внушительно: Эдди Редмэйн («Вселенная Стивена Хокинга»), Хейли Этвелл («Агент Картер»), Иэн МакШейн («Американские боги», «Дедвуд»), Дональд Сазерленд («Грязные мокрые деньги»), Руфус Сьюэлл («История рыцаря», «Виктория»), Сэм Клафлин («Голодные игры: И вспыхнет пламя»), Мэттью Макфэдиен («Гордость и предубеждение»), Элисон Пилл («Служба новостей»). Руководили постановкой не кто-нибудь, а братья Ридли и Тони Скотт — знаменитые голливудские режиссёры, снявшие «Гладиатора», «Чужого» и «Бегущего по лезвию».

Смотрите сериал «Столпы Земли» бесплатно на ShowJet:

Сериалы по теме

Столпы Земли The Pillars of the Earth 1 сезон / история, драма, 2010

Персоны по теме