Найдена актриса на роль принцессы Дианы в сериале «Корона»

12 апреля, 2019

В сериале «Корона» долгожданное пополнение: создатели объявили, что роль принцессы Уэльской в новых сериях сыграет начинающая актриса Эмма Коррин («Гранчестер»).

Принцесса Диана (в девичестве Диана Спенсер) появится в четвёртом сезоне сериала. Вместе с ней зрители увидят и другую культовую персону — железную леди Маргарет Тэтчер, роль которой исполнит Джиллиан Андерсон. 

Эмма Коррин: «Я безумно счастлива присоединиться к сериалу! Смотрю «Корону» с первой серии и до сих пор не могу поверить, что стану частью всего этого! Принцесса Диана была иконой, поэтому для меня большая честь представить её зрителям. Я приложу все силы, чтобы отдать ей должное». 

В третьем сезоне «Короны» зрителей ждут перемены в кастинге: вместо Клер Фой роль королевы Елизаветы II будет играть Оливия Колман, а Мэтта Смита, который играл принца Филиппа, заменит Тобайас Мензис («Игра престолов»). Также к сериалу присоединились: Хелена Бонем Картер, Чарльз Дэнс («Опочтарение»), Джейсон Уоткинс («Доктор Кто») и другие.

«Корона» — не единственный сериал на королевскую тему, в котором произошли перестановки в актерском составе. Ранее стало известно, что звезде «Виктории» Дженне Коулман тоже подыскивают замену. 

Персоны по теме